Валентин Лебедев: Новая уния и 575-летие автокефалии Русской Православной Церкви

Православие

Победа России в СВО является единственным способом спасения русского и вселенского Православия

Глава антиправославного оккупационного режима в бУССР Зеленский совершает грандиозное европейско-британское турне, в результате которого все посещаемые им лидеры обещали не только грандиозную военную поддержку, но и активное участие в «международном трибунале» над Владимиром Путиным, которого они мнят победить.

Президент Франции Макрон заявил о своём участии в «Трибунале», чем фактически объявил России войну.

Важной «духовной» составляющей этого турне стала встреча Зеленского с Римским Папой Франциском.

Её публичным итогом стали похороны «мирных инициатив» Папы по примирению России с укрорейхом, которые играли дезинформационную роль с целью уверения руководства России в иллюзиях «мирного урегулирования» в Малороссии.

Эта игра нужна была киевскому режиму для усыпления бдительности России в период подготовки к наступлению и теперь, когда Зеленский получил практически всё необходимое оружие, она отброшена. В финале встречи он заявил, что не нуждается в посредниках и не намерен вести переговоры с Путиным, которого он жаждет победить и судить.

Эти слова были адресованы не только Папе, но и представителю Китая Ли Хуэю, который намерен посетить его с аналогичными «мирными инициативами».

Таким образом, Макрон и Зеленский публично сожгли мосты с Китаем и еще раз присягнули США.

Что же непублично обсуждали Папа и Зеленский?

Об этом свидетельствуют происходящие события.

11 мая суд в Киеве присудил три года лишения свободы с испытательным сроком и запретом занимать руководящие должности, в данном случае руководить епархией и её секретариатом, уже снятому по требованию власти, уничтожающей Церковь, с руководства Кировоградской епархией митрополиту Васильковскому Иоасафу (Губеню) и секретарю епархии протоиерею Роману Кондратюку. Их признали виновными в разжигании межрелигиозной розни, которое заключается в обмене поздравлениями со своим Первоиерархом Святейшим Патриархом Кириллом и констатации того факта, что «ПЦУ» является расколом.

К сожалению, митрополит Иоасаф с отцом Романом, по сути, оказались на грани отречения от Православия, признав свою «вину», за что выхлопотали себе испытательный срок, который должен заключаться в молчании об истине Православия и о догмате о Церкви.

И самое главное – показательная порка митрополита Иоасафа и отца Романа произошла прямо перед встречей Зеленского с Папой Римским 13 мая, где реально обсуждались окончательные шаги по ликвидации Православия и строительства украинского проекта, являющегося «политическим униатством».

Эти шаги подразумевают: окончательный разгром УПЦ и запрет называть раскол расколом, а унию ересью как «межрелигиозную рознь»; передачу «ПЦУ» и униатам лавр и других святынь; переход «ПЦУ» и униатов на новый календарь (в мае должен собраться «Собор» «ПЦУ» на эту тему); объединение «ПЦУ» с униатами, срежиссированное президентом Польши Дудой на встрече с Зеленским 6 апреля и информационно разогреваемое ведущими иерархами Константинопольского Патриархата, откровенно призывающими к новой унии.

Они уверены в неизбежности разгрома главного препятствия к новой унии в лице Русской Православной Церкви и России и поэтому не стесняются своего униатского вероисповедания.

В этой ситуации победа России в СВО является единственным способом спасения русского и вселенского Православия.

Символично и промыслительно то, что эти события происходят в нынешней год 575-летия автокефалии Русской Православной Церкви, которая состоялась как единственно возможное действие в условиях подписания Константинопольским Патриархом Григорием Маммой Ферраро-Флорентийской унии с Ватиканом.

Поэтому самое бытие Русских Церкви и Российского государства неразрывно связаны с защитой неповрежденного Православия, и эта истина должна вдохновлять наше воинство и вести его к Победе!

Валентин Владимирович Лебедев, председатель Союза православных граждан

Источник