В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского

Политмозаика

Фраза «узурпация власти» звучит в коридорах Белого дома регулярно, как только речь заходит о Владимире Зеленском.

Издание Politico сообщает, что в частных беседах чиновники администрации Байдена все чаще выражают сомнения в легитимности Зеленского в качестве президента Украины. В Белом доме вызывает тревогу отмена выборов, инициированная главой киевского режима.

Газета пишет, что фраза «узурпация власти» звучит в коридорах Белого дома регулярно, как только речь заходит о Владимире Зеленском. Поводом для сомнения высокопоставленных американских чиновников в легитимности президента Украины после мая текущего года является не только отмена президентских выборов, но и «отсутствие элементарных демократических процедур».

Подобные публикации в ведущих западных СМИ могут говорить о начале подготовки к «сливу» Украины и прекращению ее поддержки. Вслед за Politico с критической публикацией выступил рупор Демократической партии США телеканал CNN.

СМИ раскритиковало попытки украинских боевиков прорваться через границу России в Белгородской и Курской областях. По мнению CNN, единственным результатом этих бессмысленных атак стало многократное усиление массированных ответных ударов со стороны ВС РФ как по территории приграничной Сумской области, так и по важным объектам на всей территории Украины.

Стоит отметить, что впервые столь крупное западное СМИ назвало удары российской армии ответными, признав таким образом правомерность действий ВС РФ.

Источник