«Помни имя своё»! Акция «Получи вкладыш в паспорт» продолжается

Новости движения

Каждый желающий может бесплатно получить вкладыш для указания в паспорте своей национальности

   В конце 2019 года группа руководителей общественных организаций России выступила с открытым обращением к патриотическому сообществу и гражданам в поддержку всероссийской акции «Получи вкладыш в паспорт», проводимой Общероссийским общественным движением «Народный Собор».
   Каждый желающий может бесплатно получить вкладыш для указания в паспорте своей национальности
   
   В обращении, в частности, говорилось, что с начала 90-х годов графа «национальность» в российских паспортах отменена. Между те национальная принадлежность гражданина России является одной из наиважнейших ценностных категории для каждой личности, членов его семьи, профессионального и иного сообщества, выступает гарантом сохранения самобытности всех без исключений коренных народов России.
   Авторы обращения отмечали, что русский человек, как и любой представитель иных народов России, не имеет сейчас возможности указать в личном паспорте национальность, хотя действующая Конституция РФ своей статьей 26 предусматривает: «Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность»!
   В связи с этим авторами обращения было предложено поддержать инициативу Общероссийского общественного движения «Народный Собор» по распространению вкладыша в паспорт гражданина России с указанием национальности, придав этой акции всероссийский масштаб.
   Каждый русский, как и представитель иной национальности, с гордостью может внести свою национальность в приложение к паспорту.
   Опыт распространения вкладышей в паспорт во многих регионах России наглядно показал, что люди с благодарностью принимают, заполняют и прилагают к своим паспортам данные вкладыши.
   Как сообщили в движении «Народный Собор» организаторы акции, за прошедшие несколько месяцев в ответ на присланные заявки было отправлено более 15 тысяч вкладышей в паспорт в десятки регионов России. Заявки приходили как от простых граждан, так и от организаций и коллективов: православных, казачьих, ветеранских, военно-патриотических, культурно-просветительских, семейно-родительских и других. Всем обращавшимся бесплатно было выслано необходимое количество вкладышей.
   К сожалению, в ряде случаев вкладыши не были направлены по запросам, так как обратившиеся забыли указать в своем письме номер дома или название улицы, на которой проживают.
    Чтобы получить вкладыши, необходимо направить заявку по адресу: 101000 Москва, центр, а/я 606, Кассину Олегу Юрьевичу, вложив в письмо чистый конверт с маркой для обратной отправки. Если Вам необходимо более 15 вкладышей, то вложить необходимо два конверта.
   «Помни имя свое!» – это распространенное русское выражение, которое подразумевает не только и не столько стандартные Ф.И.О, но в первую очередь национальную принадлежность человека, вековые традиции, непрерывную связь поколений и времен.
   Будем же помнить – что еще может быть в жизни важнее!

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula