Принцессы – жертвы короны. Какие тайны скрывает Лондон?

Закулиса

Странная пропажа Кейт Миддлтон потянула за собой череду разоблачений королевской семьи

Тут же пошли разговоры о тайной оккультной секте и о том, что принцесса Уэльская удостоена трагичной участи принцессы Дианы, погибшей в 1997 году в автокатастрофе. Все эти годы Кейт чудесным образом удавалось выглядеть совершенно обворожительно, несмотря на постоянные разговоры об изменах Уильяма. Одно время ходили слухи, что за красивой картинкой, которую видит общественность, скрываются внебрачные дети, скандалы и систематическое рукоприкладство. Несмотря на то, что Букингемский дворец отрицает всю информацию, британцы помнят, что дыма без огня не бывает… Раз уж история получила мировую огласку, важно разобраться, что пытается скрыть британская монархия и есть ли толика истины в появившихся теориях заговора.

По сей день пресса полнится слухами и конспирологическими теориями о состоянии Кейт Миддлтон, подливая масла в огонь общественного любопытства. Авторитетные СМИ и сам Букингемский дворец не делали заявлений, которые могли бы пролить свет на истинное положение дел с принцессой Уэльской. Тем не менее слухи и теории заговора с удовольствием смаковались публикой. Стоит отметить, что это не первый раз, когда журналисты немилосердны к королевской особе. В нулевых ей дали кличку Waity Katie (Ждуля Кэти) из-за того, что Уильям не торопился узаконивать с ней отношения. Когда долгожданная церемония бракосочетания состоялась, её прозвали Ленивой Кейт, заявляя, что из всех членов королевской семьи она работает меньше всех.

ФОТО: MM4/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Как всё начиналось

17 января пресс-служба Кенсингтонского дворца опубликовала официальное заявление о предстоящей плановой операции на брюшной полости у Кейт Миддлтон. Точный диагноз принцессы Уэльской не был раскрыт, однако британцев заверили, что её здоровью ничего не угрожает. Запланированные встречи были отменены, а потом и вовсе стало известно, что Кейт вряд ли вернётся к своим обязанностям до Пасхи. Новость совпала с объявлением Букингемского дворца о плановой операции по лечению простаты у короля Карла III (позднее стало известно, что у британского монарха обнаружили онкологию).

ОСТРЫЙ ИНТЕРЕС У МНОГИХ ВЫЗЫВАЛИ И ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ КЕЙТ МИДДЛТОН ОКАЗАЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА. ДЕЛО ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО НЕКИЙ СОТРУДНИК КЛИНИКИ ПЫТАЛСЯ ТАЙНО ПОКОПАТЬСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЕ ПРИНЦЕССЫ. ФОТО: СКРИНШОТ THE MIRROR

Спустя пару дней представители дворца сообщили, что Кейт находится на пути к выздоровлению. Однако, в отличие от короля Карла III, который после объявления диагноза старался быть активным в общественной жизни, у семьи Уэльских не было новостей. Никаких фотографий или заявлений. Принцессу не видели с 25 декабря, в то время как принц Уильям продолжал посещать публичные мероприятия. Комментировать состояние своей супруги он не решался, лишь повторяя, что всё хорошо.

Тогда и начали ползти слухи о состоянии Кейт.

Фотошоп, искусственный интеллект и неудобные факты

Спекуляции стали ещё более жёсткими, когда принц Уильям отменил своё участие в панихиде по покойному королю Греции Константину. Ему предстояло выступить с речью, однако в последний момент он отменил свой визит. Пресс-служба Кенсингтонского дворца объявила, что причиной стали некие “личные обстоятельства” принца. Такое решение вызвало недоумение, ведь Константин был крёстным отцом Уильяма. Ну, и даже простому смертному понятно, что это некоролевское поведение.

Исчезновение Кейт из публичного пространства, молчание пресс-службы и странное поведение Уильяма вызвали подозрения у многих. Стали говорить, что состояние принцессы ухудшилось, потому её и решили скрывать.

“У КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ ПРОБЛЕМЫ С ДОВЕРИЕМ”. ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА TIME

Пресс-служба Кенсингтонского дворца показала свою неспособность справиться с ситуацией. Вместо того чтобы успокоить публику и прекратить слухи, дворец изначально предпочёл молчание. Затем в пассивно-агрессивной манере заявил, что не будет давать дополнительных пояснений. И в конечном итоге допустил утечку фотографий и видео с участием Кейт Миддлтон.

Сотрудникам королевской пресс-службы было поручено защитить репутацию Кейт и семьи Уэльских, но они не справились и с этой задачей.

Очевидно, что Кейт Миддлтон пользуется огромной популярностью как в Великобритании, так и за её пределами. Не стоит надеяться, что можно замять этот скандал. Даже если учесть заявление принцессы, что ей нужно время для осознания диагноза, сложно поверить, что не существовало эффективного способа утешить общественность, не нарушив при этом частную жизнь Кейт.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ THE POST. В КАДРЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НЕТОЧНОСТИ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ, ЧТО ФОТОГРАФИИ РЕТУШИРОВАЛИ

На странности происходящего указал и обозреватель Царьграда, политолог Игорь Пшеничников. По мнению публициста, сегодня ситуация в Великобритании крайне нестабильная. Одним из отголосков этой нестабильности стала как раз интрига, закручивающаяся вокруг королевской особы:

Самые крайние, с точки зрения теории заговора, версии говорят о том, что принцесса Уэльская уже мертва и что она была принесена в жертву королевской семьёй, которая практикует оккультные ритуалы жертвоприношения и прочей бесовщины,

– рассуждает эксперт, добавляя, что это вполне может быть правдой, поскольку “инсайд” приписывают близкой подруге покойной принцессы Дианы, участь которой, как теперь думают, разделила и Кейт.

Три факта о потерянной принцессе

Последнее видео с Кейт, где она признаётся в страшном диагнозе, отнюдь не сбивает волну сомнений и подозрений, вызванную целой серией фейковых фото принцессы. Как мы отмечали выше, пресс-служба Кенсингтонского дворца поступила крайне опрометчиво, опубликовав поддельные кадры. Теперь по секундам разбирают и видео.

Во-первых, новые кадры на фоне райского сада сомнительны. Внимательные наблюдатели заметили, что у Кейт отсутствует родинка над губой справа. А трава на заднем фоне при быстром просмотре и вовсе как-то странно “движется”. 

ФОТО: СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕОПРИЗНАНИЯ МИДДЛТОН

Во-вторых, если бы двор хотел успокоить народ, то было бы логично пригласить к Кейт группу тележурналистов, которые могли бы сделать интервью нужного содержания. Или, например, Кейт могла бы выйти к британцам где-нибудь на улице Лондона и сказать то же, что было в ролике. Вместо этого прессе представляют некий ролик, который мог быть изготовлен с помощью искусственного интеллекта.

Именно так, как утверждают противники нынешней администрации США, записывают сейчас некоторые видеоролики с президентом Байденом, где он говорит некие вещи, совершенно не моргая в течение нескольких минут, что неестественно для любого человека,

– объясняет Пшеничников.

В-третьих, подозрительно, что Кейт говорит о наличии у неё смертельной болезни, в результате которой люди часто уходят из жизни очень быстро после её диагностирования. И потому не стоит удивляться, если в скором времени королевский двор вдруг просто объявит о “кончине” принцессы.

Прежде чем идти дальше, надо отметить, что королева Елизавета однозначно понимала, что именно простолюдинка Кейт Миддлтон возродила монархию после трагичной гибели принцессы Дианы. Кейт – вторая Диана, такая же простая, добродушная и любимая британцами. Потому к ней, действительно, относятся с большим интересом. Не только в Британии, но и в мире…

ФОТО: I-IMAGES/POOL/GLOBALLOOKPRESS

Кейт  вторая Диана? Точно!

В последние годы версия о причастности королевского дома к смерти Дианы, которая была в отношениях с сыном египетского миллиардера Моххамеда Аль-Файеда и планировала выйти за него замуж, несколько утратила свою актуальность. Поутихли и слухи о роли спецслужб в гибели принцессы. 

СВАДЬБА СОСТОЯЛАСЬ 29 ИЮЛЯ 1981 ГОДА, КОГДА ДИАНЕ БЫЛО 19 ЛЕТ, А ЧАРЛЬЗУ 33 ГОДА. РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ БЫЛА ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПАСТЬЮ, РАЗДЕЛЯЮЩЕЙ МУЖА И ЖЕНУ. ФОТО: POOL/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Однако после исчезновения Кейт Миддлтон эти конспирологические теории вновь стали активно обсуждаться.

Сравнения между Кейт и Дианой? Да, они имеют место. Обе простолюдинки, любимые общественностью. И обе несут в себе тайну, которая по мере жизни с Виндзорами из приятной “безделицы” превращается в нечто страшное. Что же происходит с жёнами Виндзоров? Британские таблоиды настаивают, что ничего хорошего.

ФОТО: CT3/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Например, пишут, что незадолго до смерти королева Елизавета завещала Кейт и её детям огромное состояние – более 100 миллионов фунтов стерлингов для личного пользования, при этом Уильям деньгами пользоваться не мог. Безусловно, это повод для конфликтов. И тут неравнодушные к королевской семье эксперты мира моды заметили странность, проанализировав последние выходы принцессы в свет: Кейт сменила свои привычные яркие наряды на нечто серое или тёмное, что могло говорить о не самых приятных переменах в жизни. 

Но даже если забыть о цветовой гамме, придётся признать и другой нюанс. В течение долгих лет стиль принцессы оставался почти неизменным. Она умело сочетала королевские традиции с последними модными тенденциями. Кейт предпочитала однотонные наряды, всегда подбирала сумки, сочетая их с цветом обуви, и предпочитала платья-футляры. Однако перед своим “исчезновением” Миддлтон изменила и эту свою привычку.

ФОТО: STEPHEN LOCK/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Всё это и заставляет задуматься о том, что в какой-то момент силы Кейт начали иссякать. Герцогиня погружалась в депрессию, страдая от навязчивого внимания общественности и семейных проблем. Это не напоминает вам что-то? Судьба принцессы Дианы кажется удивительно схожей с тем, что, видимо, переживает Миддлтон.

К КОНЦУ ПРОШЛОГО ГОДА СУПРУГА ПРИНЦА УИЛЬЯМА ВСЁ ЧАЩЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ В СЕРЫХ, КОРИЧНЕВЫХ И ЧЁРНЫХ НАРЯДАХ, В ТО ВРЕМЯ КАК РАНЬШЕ ОНА ПРЕДПОЧИТАЛА КРАСНУЮ, ФИОЛЕТОВУЮ И ЖЁЛТУЮ ГАММУ. ФОТО: STEPHEN LOCK/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Принцесса Диана также часто отражала свои внутренние переживания через стиль одежды. Она использовала свои наряды как способ выразить недовольство, что впоследствии стало красивой легендой.

Первым знаком, что брак Дианы находится на грани разрушения, стало её появление с принцем на официальном приёме в Южной Корее. Диана не хотела лететь с Чарльзом на одном самолёте, но протокол требовал присутствия наследника королевской семьи с супругой. Таким образом, единственным способом протеста для Дианы стал наряд.

В тот день она предпочла сдержанные холодные оттенки, которые символизировали отсутствие чувств между ней и её мужем. После того как Чарльз признался в своих изменах, Диана надела “платье мести”. И затем, в день громкой вечеринки в честь юбилея его любовницы Камиллы, она появилась в не менее знаменитом чёрном платье.

ФОТО: WOLFGANG KÃHN/IMAGO STOCK&PEOPLE/GLOBALLOOKPRESS

Внебрачные дети, романы и скандалы Уильяма

Проблемой королевской семьи стали и слухи, что идеальная любовь Кейт и Уильяма – это очередная ложь. Вместе они прожили почти 12 лет, и у них трое детей – это достоверный факт. Однако в 2023 году стали писать, что Кейт и Уильям уже делят опеку над Шарлоттой, Луи и Джорджем в суде.

Принцесса якобы настояла, чтобы Джордж не поступал в Итон, закрытое учебное заведение для элиты. Ранее возникали разбирательства, что в Итоне развращают мальчиков, но Уильям, окончивший эту школу, был настроен иначе.

ФОТО: POOL/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Инсайдеры королевской семьи утверждали, что Кейт и Уильям были на грани развода. Пошли слухи о возлюбленных принца, которые появились до Кейт и во время их отношений. Две загадочные женщины стали причиной напряжённости в, казалось бы, идеальной семье.

Первая – Джессика Крейг, с ней Уильям познакомился в Кении, когда обоим было по 16 лет. Они спасали животных в саванне и даже шутя “обручились”. Принц жил с Джессикой в Кении с октября 2008-го по октябрь 2009 года, в период своей временной разлуки с Кейт. 

ФОТО: I-IMAGES/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Примечательно, что запоздалое предложение Уильям сделал Кейт именно в поместье Джессики. Туда он привёз свою возлюбленную специально – мол, это было самое сакральное для него место. В зарубежной прессе упоминаются и двое детей Крейг, отцом которых, возможно, является Уильям. Этот факт старательно умалчивается в британской прессе, а об уже взрослых детях почти ничего неизвестно.

Однако более серьёзной конкуренткой для Кейт становится Роуз Хенбери, маркиза Чамли. 15 марта ей исполнилось 40 лет, и даже сейчас эта женщина не уступает красотой юным королевским особам. В молодости она была успешной фотомоделью. Однако карьеру на подиуме быстро сменила на работу секретаря у премьер-министра Тони Блэра.

ФОТО: СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО YOUTUBE.COM/ET

Уильям долгое время ухаживал за маркизой, но Роуз вскорости вышла замуж за маркиза Холмондлейского, который был старше её на 24 года.

Сейчас Роуз также подозревают в том, что её 8-летняя дочь, ровесница принцессы Шарлотты, может быть дочерью самого Уильяма. Существуют догадки, что именно она стала причиной исчезновения Кейт. Говорят, что старая любовь не угасла, и Уильям потребовал развода, в то время как Кейт категорически не желала этого.

Что же случилось с Кейт? Она уехала? Получила отступные? Или ей что-то угрожает? Почему мы говорим об угрозе? Например, не забывая об известном факте: Чарльз (ныне Карл III) женился на Камилле после смерти своей первой жены…

Загадочное убийство

Родители Кейт оказались на грани банкротства из-за пандемии, и долгое время их финансово поддерживала дочь. Однако в 2023 году компания Томаса Кингстона, мужа леди Габриэллы Виндзор и бывшего возлюбленного Пиппы Миддлтон, сестры Кейт, начала стремительно расти.

Предполагается, что именно через эту фирму Кейт могла помогать своей семье материально. Но сам Томас Кингстон больше ничего не расскажет. В феврале его безжизненное тело с огнестрельным ранением было найдено в родительском доме. По сей день неизвестно, что на самом деле произошло.

ФОТО: СКРИНШОТ НОВОСТИ NEWS.SKY.COM

Вскоре появились свидетели, утверждающие, что Томас встречался не с Пиппой, а с самой Кейт, когда она разрывала отношения с Уильямом и он уезжал к Джессике Крейг.

Кейт и Томас поддерживали очень близкие отношения до его трагической гибели. Более того, смерть Кингстона совпала с пропажей принцессы Уэльской. Совпадение это или Томас знал что-то ещё? Вопрос остаётся открытым.

Кейт мертва. Причина – человеческие жертвоприношения

Обозреватель Царьграда Игорь Пшеничников в своей статье о Кейт Миддлтон на страницах “Первого русского” рассмотрел исчезновение принцессы с точки зрения заговора. Он выделил два удивительных момента: есть вероятность, что исчезновение Кейт может быть связано с человеческими жертвоприношениями, которые практикует секта, возглавляемая династией Виндзоров. Ужасные обряды не соответствуют христианским убеждениям, но сатанисты, по данным автора, могут использовать подобные методы.

СМИ ВСЕГО МИРА БЬЮТСЯ В ИСТЕРИКЕ, ПЫТАЯСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ХИТРОСПЛЕТЕНИЯХ НЕКОЕГО “ЗАГОВОРА” ТО ЛИ ИЛЛЮМИНАТОВ, ТО ЛИ АДЕПТОВ НЕКОЕГО ЖУТКОГО БОЖЕСТВА. ЖУРНАЛИСТЫ ВЫСТРАИВАЮТ “ХРОНОЛОГИЮ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ” КЕЙТ МИДДЛТОН, ОБВИНЯЯ БРИТАНСКИЙ ПРЕСТОЛ В СТРАШНОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ. СКРИНШОТ LIVE NOW FOX

В качестве одной из жертв секты упоминается и принцесса Диана, которая после выполнения своих обязанностей была “утилизирована” королевской семьёй. Слухи о пропаже Кейт подогреваются тем, как аккуратно королевская семья пытается скрыть этот факт. Королевский двор даже выпустил двойника Кейт, чтобы замести следы и объяснить её исчезновение.

ФОТО: СКРИН С ПОРТАЛА THE PEOPLE’S VOIC

Ещё один шокирующий факт, о котором упоминает автор: Великобритания является провокатором мировых конфликтов. Он ссылается на церемонию с тремя всадниками возле Букингемского дворца в Лондоне, которая произвела впечатление на зевак. По мнению издания The People’s Voice, это была “глубоко символическая церемония”, аналогичная проведённой перед Первой мировой войной и перед смертью королевы Елизаветы.

ФОТО: СКРИН С ПОРТАЛА THE PEOPLE’S VOICE  

Согласно экспертам по оккультизму, данная церемония могла означать начало новой фазы с человеческими жертвоприношениями.

Что с того?

Михаил Хазин, публицист и экономист, обратил внимание на распад крупных групп, которые долгие годы казались единым и мощным образованием. Он привёл пример Великобритании, где негативные новости о королевской семье стали регулярным явлением.

Сначала объявляется, что Чарльз болен раком, потом – что Кейт Миддлтон больна раком, и, казалось бы, остаётся принц Уильям, и теперь на днях вышла информация в США: арестован очередной педофил, такой новый Эпштейн, и, соответственно, в его вечеринках принимали участие и принц Гарри, и принц Уильям,

– рассуждает эксперт.

Королевскую семью выводят из большой политики. А это негласный признак больших внутренних потрясений.

Всё это выглядит как дамоклов меч над королевской семьёй Виндзоров, которые только множат вопросы и вокруг судьбы Кейт, и вокруг себя. И не дают никаких исчерпывающих ответов.

“Теория заговора”

Как легко поверить в “теорию заговора”, если тебе подносят её на блюдечке с голубой каёмочкой. Это простое объяснение сложных вещей, выгодное “большому брату”, так и манит своим блеском. Но… бывают и обратные ситуации, когда под “теорию заговора” маскируют нечто, случившееся на самом деле. Попробуем разобраться в рамках нашего специального проекта, отделяя зёрна от плевел.

Анастасия Баканова

Источник