Руководство

Председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», председатель Центрального Совета «Народного Собора»

Члены Центрального Совета движения «Народный Собор»:

  • АНАНЬИНА Галина Васильевна – председатель «Женского православно- патриотического общества», кандидат исторических наук.
  • АВЕРЬЯНОВ Виталий Владимирович — заместитель председателя Изборского клуба, руководитель Института динамического консерватизма, доктор философских наук
  • БОРОДИНА Алла Валентиновна – президент фонда «Основы православной культуры», кандидат педагогических наук.
  • БОНДАРЕНКО Николай Николаевич – 1-й зам. Главного редактора журнала «Человек и Закон», председатель Межрегионального общественного движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив во имя Святого Великомученика Никиты «Пчёлки».
  • О.ИОАНН (ЕРМАКОВ) — Председатель Правления общественной организации сохранения и укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, культуры и патриотизма «ЦЕНТР «ДОСТОИНСТВО»» , кандидат богословия;
  • КАССИН Олег Юрьевич, председатель «Народного Собора», Действительный член Президентского клуба «Доверия», директор Межрегиональной общественной правозащитной организации «Центр народной защиты»;
  • КАЛЕКОВ Сергей Валерьевич – руководитель Межрегионального общественного движения «Антиалкогольный фронт»;
  • КОЗЛОВ Николай Фёдорович, член правления общественного правозащитного движения «Закон и Порядок».
  • КРАВЧЕНКО Александр Александрович — руководитель Ассоциации военно-патриотических клубов «Стягъ».
  • РЕДКИЙ Леонид Юрьевич заместитель Генерального директора Международного фонда славянской письменности и культуры, действительный член (академик) Международной славянской академии  наук, образования, искусств и культуры
  • РЯБИЧЕНКО Людмила Аркадьевна — руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»;
  • СОКОЛОВ Константин Николаевич – вице-президент «Академии геополитических проблем», член-корреспондент Российской академии естественных наук;
  • СТЕПАНОВ Анатолий Дмитриевич – руководитель православного информационного агентства «Русская народная линия»;
  • САУЛКИН Виктор Александрович -обозреватель радио «Радонеж»;
  • САВИЦКИЙ Алексей Николаевич, руководитель Томской региональной организации «Народного Собора», кандидат педагогических наук;
  • СЕРГЕЕВ Владимир Сергеевич – руководитель Межрегиональной правозащитной общественной организации «Народная защита», президент Федерации боевого самбо православных граждан;
  • ТУЛЕПОВ Мирас Казбекович — руководитель Российского общественного союза антифашистов (РОСА);
  • ХОМЯКОВ Владимир Евгеньевич — писатель, публицист

Почётные координаторы Общероссийского общественного движения «Народный Собор»:

  • Аверьянов Виталий Владимирович — руководитель проекта «Русская доктрина», директор Института динамического консерватизма, доктор философских наук;
  • Бурляев Николай Петрович — президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой витязь», сопредседатель Общественной палаты Союзного государства Россия-Беларусь,Народный артист России ;
  • Виноградов Борис Алексеевич — депутат Госдумы 4-го созыва, доктор технических наук, замминистра образования РФ с 1998-2001 г.г.;
  • Грешневиков Анатолий Николаевич — депутат Государственной Думы РФ 1-8 созывов;
  • Ермакова Ирина Владимировна  — член-корреспондент Академии геополитических проблем, доктор биологических наук;
  • Захарченко Виктор Гаврилович — Герой Труда Российской Федерации, руководитель Кубанского казачьего хора;
  • Крупин Владимир Николаевич — сопредседатель Союза писателей России
  • Крутов Александр Николаевич — президент «Международного фонда славянской письменности и культуры», главный редактор журнала «Русский Дом»;
  • Паршев Андрей Петрович —  писатель;
  • Печерский Андрей Николаевич – главный редактор газеты «Русь Державная»
  • Полетаев Анатолий Иванович — Народный артист СССР;
  • Солуянов Александр Петрович — Герой Советского Союза, председатель Общества поддержки Православия «Союз Архангела Михаила»;
  • Шамбаров Валерий Евгеньевич  — писатель-историк, начальник учебной команды Московского казачьего отряда им. св. Александра Невского;
  • Платонов Олег Анатольевич —  директор «Института русской цивилизации», доктор экономических наук

Навечно с нами

  • Сенин Алексей Алексеевич ( 1945 -2013 ) — Почётный координатор «Народного Собора»,  главный редактор газеты «Русский вестник».
  • Маргелов Александр Васильевич ( 1945 – 2016 )–  Почётный координатор «Народного Собора»,  Герой Российской Федерации, руководитель «Фонда содействия войскам специального назначения и ВДВ имени Героя Советского Союза, генерала армии В. Ф.Маргелова.
  • Медведев Владимир Сергеевич ( 1948 -2018 ) – член Центрального Совета «Народного Собора», советский и российский инженер-нефтяник, политический деятель, генеральный директор объединения «Сибгазнефтепереработка» (1986—1991), заместитель главы администрации Тюменской области (1991—1992);  с 1992 по 2002 г.г.  руководитель  Союза нефтепромышленников России; депутат Государственной Думы ФС РФ  1-3 созывов. Являлся председателем Западно-Сибирского землячества в Москве.
  • Кадочников Алексей Алексеевич ( 1935 – 2019 ) – Почётный координатор «Народного Собора», легенда российского спецназа, создатель «Русского стиля» армейского рукопашного боя («система Кадочникова»).
  • Григорьев Святослав Иванович ( 1948 – 2019) — Почётный координатор «Народного Собора». В 2004-2005 г.г. — вице-губернатор Алтайского края. Член-корреспондент Российской академии образования, академик МАИ, АСН, АГН, Петровской академии наук и искусств, член Нью-Йоркской академии наук,  председатель Правления Славянского общества Алтайского края; вице-президент Ассоциации социальных педагогов и социальных работников России.
  • Осипов Владимир Николаевич ( 1938-2020 )  —  Почётный координатор «Народного Собора»,  русский публицист и общественный деятель, сопредседатель Союза Православных Братств. Глава Союза «Христианское возрождение».
  • ФУРСЕЙ Георгий Николаевич ( 1933- 2021) – Почётный  координатор  «Народного Собора», вице-президент Российской Академии Естественных Наук, академик РАЕН, лауреат Государственной премии СССР, доктор физико-математических наук, Заслуженный деятель науки РФ.