Предлагаем нейтрализовать демонизацию России Западом посредством реализации культурно-исторических прорывов!

ГлавноеНовости движенияОбращения, заявленияПопулярноеПопулярное

Обращение Общероссийского общественного движения  «Народный Собор»  к Секретарю Совета Безопасности РФ  Н.П. Патрушеву

5 июля 2023 года председатель Общероссийского общественного движения  «Народный Собор»   О.Ю. Кассин направило на имя Секретаря Совета Безопасности РФ  Н.П. Патрушева обращение следующего содержания:

Уважаемый Николай Платонович! 

Общероссийское общественное движение  «Народный Собор» имеет большой опыт реализации историко-культурных проектов. В связи с этим предлагаем Вам рассмотреть возможность организации взаимодействия по такому актуальному в настоящее время направлению, как преодоление международной  изоляции России, противодействие фальсификациям подрывных центров, формирующих в глазах мирового сообщества образ России как агрессивного дикаря с атомной дубиной.

Проявляемая пассивность федеральных органов государственной власти в этом направлении, неэффективность расходования ими бюджетных средств, отказ от сотрудничества с общественными объединениями, засорённость государственного аппарата «агентами влияния» способствуют развитию этих негативных тенденций.

В своё время аналогичные попытки изоляции Императорской России удалось сорвать доведением до международной общественности прорывных достижений русской культуры. В Советском Союзе в этих целях успешно использовались научно-технические, культурные и спортивные достижения. Русский балет, Фёдор Достоевский, Фёдор Шаляпин, Юрий Гагарин и Лев Яшин  внесли в этом отношении колоссальный вклад в продвижение позитивного образа нашей страны в мире.

В настоящее время имеется возможность повторить успехи прошлого посредством введения в мировое массовое сознание достижений российской исторической науки. Прорывные открытия по истории современных народов к тому же будут противодействовать ведущейся глобалистами космополитизации населения для превращения его в беспомощное стадо «иванов, не помнящих родства».

У «Народного Собора»  имеются большие заделы из числа не введённых в реальный информационный оборот. Среди них: различные проекты по странам СНГ, Прибалтики, Восточной Европы, Скандинавии,  Центральной и Передней Азии, Северной Африки. Имеется возможность развития прорывных исследований по Индии, Китаю, Израилю, Египту, Палестине, Западной Европе и Латинской Америке.

В качестве примера отмечаем, что ещё в XIII веке венгерские монахи с риском для жизни совершали поездки на восток в поисках прародины своего народа, достигая Урала. Северная часть евразийского материка в это время пылала в завоевательных войнах, которые вели сыновья Чингисхана, и своей цели монахи не достигли. В последующее время венгерские учёные приложили немало усилий,   чтобы разрешить эту загадку происхождения своего народа, но также безрезультатно.

Учитывая современную взвешенную позицию Венгрии в отношении России, «Народный Собор» организовал проведение исследований  по истории  происхождения венгров. Их результатом стала разгадка 800-летних тайн. Только что удалось установить, что уход венгров на запад, в результате которого они очутились в Северном Причерноморье, а затем –  на Дунае, произошёл из-за их поражения в 836 году в войне с соседними народами, возглавлявшимися уйгурами в северо-западной части  современного Казахстана.  Обнаружение прародины венгров выводит на новый уровень изучение их  праистории и расширяет возможности их культурного взаимодействия на евразийском пространстве.

Уверены, что грамотное межгосударственное историко-культурное сотрудничество и взаимодействие со странами ближнего и дальнего зарубежья будут способствовать прорыву информационной блокады вокруг России, организованной  сейчас рядом западных стран.

Подкреплённая на уровне «народной дипломатии»  при широком информационном освещении и государственной поддержке, такая деятельность позволит позиционировать Россию, как один из крупнейших культурных  центров мировой цивилизации, повысить её международный престиж.

В случае заинтересованности с Вашей стороны, готовы к любым формам  взаимодействия.

Председатель
Общероссийского общественного
движения  «Народный Собор»

О.Ю. Кассин