Скрытые смыслы визита Си в Москву. Будет большой раздел мира

Политика

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла прогнозирует большой раздел мира. Раздел на две неравные части. Он указал на скрытые смыслы визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.

Накануне стало известно, что Си Цзиньпин планирует посетить Россию уже на следующей неделе. Он встретится с президентом Владимиром Путиным.

Андрей Перла в своём Telegram-канале “Умный еврей при губернаторе” подчеркнул, что это будут не просто переговоры политических лидеров двух держав. Он указал на скрытые смыслы визита Си в Москву.

Нет, этот визит, причём почти вне связи с содержанием и успехом конкретных переговоров, будет означать раздел мира (не менее того) на две большие и неравные части,

– считает политический обозреватель.

Одна часть мира останется за англосаксами и их сателлитами. Вторая – значительно больше. Она будет состоять из разных народов и стран. Её лидеры – Россия и Китай.

То, что Россия в этом мире не будет сателлитом Китая, будет продемонстрировано, в том числе и фактом визита Си в Москву,

– отметил эксперт.

Следствий из этого много. Например, Москва получает шанс стать “точкой сборки”. Именно там могут проводиться переговоры между всеми сегментами “вновь собранного полумира”, встречаться лидеры Китая, Ирана, Индии, Латинской Америки, Пакистана, Африки, Юго-Восточной Азии. При этом Россия будет вовсе не сюзереном, а посредником, партнёром для каждого из государств.

Это новая великая роль, которую Россия может приобрести, не прогнувшись под Запад, став щитом для Востока и Юга,

– добавил Перла.

Украина же в данной ситуации имеет особое значение. По сути, сейчас там определяется сфера влияния англосаксов и граница Русского мира. По прогнозам эксперта, два этих полумира будут соперничать долго и “никогда мирно”.

Визит Си

По информации источников агентства Reuters, китайский лидер едет в Россию раньше, чем ожидалось. Однако никаких иных подробностей визита не приводится. Напомним, Владимир Путин пригласил Си Цзиньпина в Москву в знак демонстрации всему миру прочности связей Москвы и Пекина.

В том, что встреча двух лидеров станет главным политическим событием года, эксперты не сомневаются.

Кстати, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в Вашингтоне хотели бы, чтобы Си Цзиньпин пошёл на личный контакт с Владимиром Зеленским и услышал мнение о конфликте на Украине непосредственно от Киева, а не только от Москвы. Салливан добавил, что США подталкивали к этому Китай как публично, так и в частном порядке.

Мы призывали президента Си пойти на контакт с президентом Зеленским,

– признался помощник президента США.

При этом он отказался комментировать информацию о планах главы Китая уже на следующей неделе посетить Москву и провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. А уже после провести онлайн-переговоры с Зеленским.

Любопытный факт: для европейских лидеров переговоры с президентом Украины, особенно в Киеве, ничем хорошим не закончились. Большинство из них вскоре были вынуждены оставить свой пост.

Источник