Технология ПЕРЕВОРОТА

ПубликацииТочка зрения

Версия о том, кого получит «Россия без Путина», если положения «Манифеста свободной России» удастся реализовать

«Это «ж-ж-ж» неспроста!»
(Винни Пух)

Спросите себя, ДЛЯ ЧЕГО на самом деле проводился 12 июня в Москве очередной «марш триллионов». Казалось бы, всё прошло чинно и благостно, если не считать «своевременных» вызовов к следователю некоторых оппозиционных лидеров и конфискации у Ксении Собчак разложенных по конвертам почти двух миллионов «зелёных». Так ради чего, спрашивается, было людей с дач на улицу вытаскивать?! А вот ради чего! На митинге был зачитан и принят так называемый «Манифест свободной России», основные положения которого, прежде чем начать делать какие-либо выводы, хочу привести полностью:

1. Отставка В.В.Путина, как символа системы.
2. Разработка проекта нового закона о выборах в парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных, прозрачных, конкурентных выборах. В этих проектах необходимо учесть требования, выдвинутые на массовых акциях протеста.
3. Принятие этого законопроекта действующим парламентом. Это станет его последней и единственной функцией.
4. По новому закону проводятся новые выборы в парламент.
5. Вновь избранный парламент рассматривает и выносит на референдум проект новой Конституции, существенно ограничивающий полномочия и срок пребывания во власти президента (один срок на 6 лет или 2 срока по 4 года) и расширяющий полномочия парламента в формировании правительства и проведении парламентских расследований.
6. Вновь избранный парламент принимает новый закон о выборах на пост президента и назначает дату выборов. Принимаются законы, гарантирующие местное самоуправление и прямые выборы губернаторов.
7. Вновь избранный парламент рассматривает и принимает закон о преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий очищение их от лиц, запятнавших себя преступлениями. Также он принимает закон о референдуме, значительно облегчающий процедуру его проведения.

***

Для того, чтобы понять истинный смысл документа и предполагаемых им действий, достаточно задать себе любимый вопрос древнеримских юристов: «Кому это выгодно?» Или, применительно к нашему случаю: «Кто окажется у власти, если всё именно так и произойдёт, как предлагают «болотные»?»

Итак, предположим, Путина заставили уйти в отставку. Например, организовали беспорядки с серьёзными жертвами, включили информационную машину, состоялся щедро проплаченный «переход на сторону народа» части правоохранителей и силовиков. И вот, наконец, «элиты» выступают с консолидированным ультиматумом: «Чтобы не рухнуло всё, ты должен уйти». При том, что у подавляющего большинства этих самых «элит» деньги и семьи давно за границей, заставить их выступить с подобным ультиматумом вполне реально.

Итак, предположим, что Путин «сломался», получил гарантии (хотя какие в наше время гарантии?! Вот хоть у Мубарака спросите!) и ушёл. Кто взял на себя функции президента? По Конституции – Дмитрий Анатольевич Медведев. Его либеральное правительство и его «администрация» во главе с Сурковым.

В роли главных теоретиков очередных либеральных реформ окажется, ясное дело, пресловутый ИНСОР. И именно Юргенс с Гонтмахером будут писать закон о новых парламентских выборах «с учётом требований, выдвинутых на акциях протеста». Тот самый, который должна будет принять нынешняя «не вполне легитимная» Дума прежде, чем самораспуститься. Хорошо, закон приняли (ведь «Единая Россия» – в руках Медведева), и Дума самораспустилась. До следующих «демократических» выборов должно пройти месяца три (регистрация кандидатов, предвыборная агитация и т.д.). Кто в эти три месяца сосредоточит в своих руках ВСЮ ПОЛНОТУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ с фактически диктаторскими (как Ельцин после переворота 1993 года) полномочиями? Правильно! Дмитрий Анатольевич Медведев.

Следующий этап – «демократические» выборы, в ходе которых всем административным ресурсом и новым (без ненавистного Чурова) Центризбиркомом командует… Дмитрий Анатольевич Медведев. Разумеется, состав Думы получится при этом соответствующий.

Идём дальше. Первое, что должна сделать новая Дума – это рассмотреть проект новой Конституции, радикально урезающей полномочия президента и фактически превращающей Россию в парламентскую республику. Вопрос: кто будет формировать Конституционное совещание, писать проект новой Конституции? Правильно! Опять-таки Дмитрий Анатольевич Медведев и его либеральная команда (включая «мозговой центр» – ИНСОР).

Затем, после одобрения проекта Думой, Конституцию вынесут на референдум. Это ещё месяца три, в ходе которых правит по-прежнему Дмитрий Анатольевич Медведев.

Парламент тем временем принимает законы о выборах нового президента, о выборности губернаторов и о «преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий очищение их от лиц, запятнавших себя преступлениями». То есть, пока готовится и проводится референдум по Конституции, пока идёт предвыборная президентская кампания, у власти всё тот же Дмитрий Анатольевич Медведев. Который за это время, используя новые законы и всё тот же административный ресурс, производит тотальную зачистку от «путинцев» губернаторского корпуса, суда, прокуратуры и силовых структур, с заменой их своими ставленниками. Надо ли говорить, кто при этом побеждает на будущих «честных президентских выборах»?!

***

Здесь логичен вопрос: «Да бросьте! Разве Медведев в состоянии бороться за власть с Путиным? Да где ему!» Абсолютно согласен. Вполне возможно, что в жизни Дмитрий Анатольевич – милейший человек. Более того, в силу своих личных качеств он никак не производит впечатления самостоятельного волевого лидера, способного на собственную игру и «перехват власти». Но ведь именно такой человек максимально подходит для того, чтобы стать «знаменем» некой мощной властной группировки в её борьбе за власть. А в том, что группировка эта будет сверхлиберальной и сверхлояльной Западу – сомнений никаких.

В СМИ уже упоминалось, что именно американцы уломали Путина в 2008-м не идти на третий срок. Вполне возможно, что именно они в качестве компромисса рекомендовали ему поставить «номинального президента» Медведева. При этом Медведев (а точнее, стоящая за ним и «поставившая на него» часть властной группировки) оказался далеко не «ручным», и сегодня Путин, чтобы восстановить управляемость, вынужден начинать с повсеместной замены «медведевских» кадров. Немало усилий потратили американцы и на то, чтобы «убедить» Путина не ходить на выборы-2012 и оставить у власти Медведева – на очередные пять лет. В течение которых, видимо, планировалось осуществить какие-то очень важные перемены (как раз пошла «арабская весна», с выходом через Сирию и Иран к российским границам). Путин на это не пошёл, и тут же получил падение цен на нефть и Болотную площадь…

Таким образом, попытка продавить Медведева через дестабилизацию выглядит более чем правдоподобной. Зачем это надо Западу? Дело в том, что Дмитрий Анатольевич Медведев – оптимальная кандидатура на роль «Керенского», т.е. некого временного лидера временного правительства, формально – находящегося у власти только «до созыва Учредительного собрания»(1917 год) или «до проведения демократических выборов Думы и президента» (2012г). Поскольку вызванные этой «временщиной», кадровыми перетрясками и очевидным внешним вмешательством окончательное падение авторитета центральной власти и центробежные процессы, способны ещё до окончания «преобразований» привести к взрыву, от которого затрещит и посыплется вся Россия.

А уж тогда следует ожидать либо выход на первый план кого-то «на броневичке» (которого к тому времени успеют подготовить и снабдить «латышскими стрелками»), либо – появление в стране «по просьбе законного правительства» иноземных «миротворческих сил», «мостик» для которых в Россию уже выстраивается через создание перевалочного пункта (базы?) в Ульяновске. С этого момента роль «нового Керенского» будет сыграна, и он сможет спокойно отбыть на ПМЖ за границу – писать мемуары.

Кстати, Керенскому, чтобы развалить Россию и довести её до тотальной смуты, хватило восьми месяцев. Если подсчитать срок пребывания у власти Медведева в случае реализации «Манифеста свободной России», то получается примерно столько же…

***

Только не надо обвинять меня в тиражировании «теории заговора» и клевете на милейшего Дмитрия Анатольевича! Все вышеприведённые выводы абсолютно логично вытекают из «Манифеста», принятого либералами 12 июня. Так что – проговорились ли они, решили ли «подставить» непричастного человека, но все претензии прошу адресовать именно к ним!

Владимир Хомяков

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula