Нравственность в российском пространстве: приказано уничтожить?

Новости движенияО движении

Участники Постоянно действующего круглого стола провели в Москве заседание на тему новых угроз семье и детству

4 марта 2014 г. в Международном Славянском фонде в Москве состоялось экстренное заседание Постоянно действующего круглого стола в защиту семьи, детства и нравственности на тему: «Новые угрозы семье, детству и нравственности в современной России».

В его работе приняли участие сопредседатель Движения «Народный собор» О.Ю.Кассин, вице-президент Академии геополитических проблем К.Н.Соколов, журналист В.Г.Савичев, координатор по связям с обществом Национально-освободительного движения Ф.Е.Степанов, публицист И.С.Леонов и другие; вела заседание председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко.

На заседании были подняты вопросы ювенального реванша, экспансии извращений, которые в связи со вновь открывшимися фактами стоят перед российским обществом особенно актуально.

Ювенальная юстиция – понятие не юридическое, а нравственное: оно свидетельствует о расчеловечивании общества, об отказе его от непреложных истин и вечных ценностей, об изменении отношения к семье и связям внутри семьи. Она отрицает неотъемлемость права родителей на воспитание своего ребёнка, отменяет нераздельность семьи, создаёт контрольно-репрессивную систему вмешательства в семью, разрушает суверенитет семьи.

В контексте этой стратегии в российском правовом поле неизменно происходит трансформация законодательства, изменение его базовых оснований, когда нравственность выхолащивается из права и заменяется прагматизмом и так называемой экономической целесообразностью.

Потеря нравственных ориентиров делает возможным обсуждение необсуждаемых в нормальном обществе понятий и постепенное принятие их в свою жизнь. Так, психопатология в виде нарушений влечения, в виде перверсий, извращений получает право на вхождение в жизнь общества на равных правах с нормой.

Общество начинает обсуждать, можно ли извращенцам открыто пропагандировать свою патологию, нужно ли их защищать от дискриминации, что лучше – отдать ребёнка-сироту в детский дом или в сожительство извращенцев. И – втягивается в дискуссию, которая подменяет понятия и ломает привычные ценностные установки.

В течение первых месяцев 2014 г. на территории России была распространена некая анкета «АКСИО-4», которая предлагала тем, кто её заполняет, обсудить, нужно ли легализовать в России педофилию, инцест, эвтаназию (в том числе, детскую) и прочие непотребства, а также изменить привычные представления о норме и примерить новые понятия. Анкета распространялась, прежде всего, среди православной аудитории (приходы, православные ярмарки, выставки), а также в школах и учреждениях дополнительного образования.

Автора анкеты и инициатора её распространения ещё предстоит определить, но опасность уже обозначена. Главный тезис анкеты – неизбежность грядущих изменений, предполагающих легализацию извращений и необходимость подготовки общественного мнения по этому поводу. Составленная специальным образом, она скрывает от неискушённого читателя свои истинные цели и осуществляет определённое воздействие на его восприятие, результатом которого становится обсуждение необсуждаемого и привыкание к невозможному.

Участники круглого стола обсудили текст анкеты и механизмы её внедрения, обозначили точки опасности от последствий проведения подобного анкетирования, наметили стратегии действий в отношении данной технологии изменения массового сознания.

Одним из решений собрания стало обращение к Независимому экспертно-аналитическому центру, созданному 3 апреля 2013 г. на базе «Постоянно действующего круглого стола в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей» с поручением осуществить анализ данного факта и связанной с ним технологии и создать аналитическую записку для широкого информирования общества.

Видеозапись круглого стола будет представлена общественности позднее.

Людмила Рябиченко, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula