Зюганов заявил, что некоторые функционеры АП «тащили на престол» Навального

Политика

На встрече с президентом была поднята тема подрывной деятельности в стране покойного блогера-уголовника Алексея Навального*

Владимир Путин во вторник вечером встретился с руководителями думских фракций, чтобы обсудить “те вопросы, которые они считают наиболее значимыми, ключевыми“, “на что они считают необходимым обратить внимание по результатам их встреч с избирателями“. Трансляцию вёл официальный сайт Кремля.

Вопросов затронуто много. В частности, поднята тема подрывной деятельности в стране покойного блогера-уголовника Алексея Навального.

В ходе своей речи председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что на пресс-конференции после выборов Путин ответил на вопрос журналиста о смерти основателя ФБК (экстремистская группировка, запрещённая в России).

Вы недавно вынуждены были отвечать на вопрос по Навальному, очень искренне ответили, но Навальный тоже не с неба свалился. Я видел, как его некоторые ваши помощники тащили на этот «престол». Когда его в качестве кандидата в Москве выдвинули, я пришёл и спросил: вы понимаете, что вы делаете? Вы сейчас сгоняете тех, кого спецслужбы подготовили для того, чтобы снова взорвать страну, избирателей в Москве. Извините, почти 900 тысяч согнали, а потом мы думали, что делать“, – сказал лидер Компартии.

Конкретных имён Зюганов называть не стал, однако призвал главу государства не допустить повторения событий более чем 10-летней давности: “Сейчас начинается новый цикл, похожая ситуация. Он никому не нужен, абсолютно не нужен. Нам здесь надо проявить волю и характер. Мы просто обязаны это сделать“.

Ему бросился возражать присутствовавший на встрече Леонид Слуцкий. Вступив в беседу, лидер ЛДПР подчеркнул, что “по Навальному” с Геннадием Андреевичем “не согласен“.

Мы прекрасно, глубоко, детально знаем, откуда он появился. Действительно его появлением в России руководили помощники президента — только американского, ваши помощники здесь ни при чём“, – заявил Слуцкий, обращаясь к Путину.

*Алексей Навальный — внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

Источник