Леонид Гребнев и Павел Тихомиров награждены медалью       «Народного Собора» «Вместе за одно!»

Новости движения

Этой награды они удостоены за многолетнюю патриотическую деятельность

6 декабря 2023 года в Москве в Шолоховском зале здания Союза писателей России состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10 годовщине создания Международной общественной организации «Русское собрание».

Во время его торжественной части председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», член Координационного совета Президентского клуба «Доверия»  Олег Юрьевич Кассин  вручил медаль «Народного Собора» « Вместе за одно!» доктору экономических наук, профессору, бывшему заместителю министра образования РФ Леониду Сергеевичу Гребневу и представителю «Русского собрания» в Брянской области, помощнику главного редактора «Русской народной линии», историку, публицисту Павлу Вячеславовичу Тихомирову.

Этой награды они удостоены за многолетнюю патриотическую деятельность.

Пресс-служба
Общероссийского общественного
движения «Народный Собор»


Справка «Народного Собора»:

Гребнев Леонид Сергеевич

Профессор Московского государственного университета, бывший заместитель министра образования РФ (с 2001 г.), начальник департамента образовательных программ Министерства образования РФ.

Родился 16.02.1947 в г. Москве. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности “Экономическая кибернетика” (1970 г.).

Кандидат экономических наук (1975 г.), доктор экономических наук (1993 г.), профессор (1995 г.). Тема докторской диссертации: “Человек в экономике: теоретико-методологический анализ”.

1970-1978 – работал в Главном вычислительном центре Госплана СССР, затем был советником по планированию в Лаосе.

1981-1986 – главный специалист подотдела методологии народнохозяйственного планирования отдела совершенствования планирования Госплана СССР.

1986-1991 – доцент кафедры политической экономии Академии общественных наук при ЦК КПСС.

1992 – 2000 гг. – Государственный университет – Высшая школа экономики.

2000 – 2004 гг. – Министерство образования Российской Федерации (с 2001 г. – заместитель министра).

2004 . н/в . главный научный сотрудник экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Член экспертного совета ВАК по экономике с 1999 г.

Автор многочисленных опубликованных научных работ, монографии “Философия экономики”, учебника “Экономика. Курс основ”.

Тихомиров Павел Вячеславович

Историк, публицист, автор книги «Зона умолчания», которая переиздавалась в Сербии дважды: в 2008 и 2009 гг., многочисленных статей по сербской проблематике.

Родился 9 февраля 1970 г. в Николаеве в семье кораблестроителя и учительницы. После окончания средней школы учился в ВВМУРЭ им. А.С.Попова, но со второго курса училища учёбу бросил. Демобилизовавшись со срочной службы закончил Николаевский кораблестроительный институт. Работал в НГО «Муниципальная инициатива».

С началом агрессии НАТО против Югославии уехал в Черногорию. По благословению митр. Амфилохия помогал сестрам монастыря Печь Патриаршия на Косово общаться с представителями КФОР, УНМИК и т.п.

Вернувшись в 2000 г. на Украину, включился в общественно-политическую деятельность откровенно пророссийской направленности. В 2001-03 гг. принимал активное участие в работе Русского Движения Украины. Был главным редактором журнала «Южнорусский вестник». Разочаровавшись в политике РФ относительно соотечественников и в самой методологии попыток воздействовать на ситуацию, уехал в Россию.

В 2010 году на сербском языке (в переводе Р.Гойковича) вышла новая книга «Белые пятна на Сербском Кресте», фрагменты которой ранеее публиковались на РНЛ.

В 2017 году в Брянске усилиями депутата Брянской Думы М.М.Иванова был издан сборник ранее опубликованных на РНЛ статей “Гуманитарные проблемы Евразийской интеграции” (в соавторстве с Зораном Милошевичем), а в 2018 – сборник статей “Первый выстрел революции”.

В 2022 году на сербском языке (в переводе того же Ранко Гойковича) вышла антиутопия “Камешек в башмаке”, текст которой полностью публиковался на РНЛ.

Публиковался в журнале «Русская политология» (Журнал включён в список ВАК).

Статьи переводились на сербский, польский и английский языки.

В честь 50-летнего юбилея награждён медалью «За развитие русской мысли», учреждённой ООД «Россия Православная».

С 2003 по 2010 год работал в православном издательстве «Сатисъ».


Движение «Народный Собор» поддерживает кандидата на должность Президента России В. В. Путина на выборах в марте 2024 года!

Заявление Центрального Совета  ООД  “Народный Собор”

Путин указом закрепил статус многодетных семей и определил меры их поддержки

Меры социальной поддержки многодетным семьям будут осуществляться до достижения старшим ребенком 18 лет или 23 лет при условии его обучения

В Москве прошёл  предпремьерный показ  фильма «Командир» о  легендарном  командире  Группы «А»  Геннадии Зайцеве

Премьера фильма на больших экранах состоится 22 февраля  2024 года

Праздничная песня «Рождество»

Медаль Общероссийского общественного движения «Народный Собор» «Вместе за одно!»