Уймись , «Гаагское судилище»!

Новости движения

Обращение к С.В. Лаврову о судьбе Караджича и Младича

22 апреля в Москве (книжная лавка «Кириллица», ул. Солженицына, 11) состоялось собрание русской православной общественности, на котором писатель и журналист, русский доброволец, воевавший в Сербии в 1993 году, Борис Юрьевич Земцов представил свои книги по событиям в Сербии в 1990-х годах.

Собрание общественности решило подготовить обращение на имя министра иностранных дел России С.В. Лаврова.

США и НАТО в свое время (1999 г.) вероломно и нагло устроили бомбежки Белграда и других городов и селений Сербии, уничтожив тысячи мирных жителей. Оставшись безнаказанными, эти же «методы» они применяли позже и в других регионах мира, сейчас – в Малороссии. После этого «Гаагское судилище», образчик цинизма и международных двойных стандартов, приступило к моральному и физическому уничтожению прежних лидеров Югославии и Сербии. Коллективный Запад, сам виновный в геноциде и уничтожении мирных людей в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, и иных государствах, а также в Малороссии, «осуждает» за геноцид лидеров борьбы с геноцидом.

Френсис Бойл: «Возможно, Младич и Караджич умрут до окончания судебного процесса».

Засужен до смерти Слободан Милошевич. Такой же участи США и НАТО жаждут и для Ратко Младича и Радована Караджича, осужденных неправомерным и наглым судилищем к пожизненному заключению.

Западные шизофреники дошли до того, что предлагают устроить «Гаагу» и для Президента России В.В. Путина!

Мы просим министра иностранных дел России С.В. Лаврова предпринять соответствующие дипломатические, информационные и иные государственные меры, направленные на освобождение из заточения Первого Президента Республики Сербской Радована Караджича и генерала Ратко Младича.

От имени участников собрания: Земцов Борис Юрьевич, заместитель главного редактора газеты «Русский Вестник»; Кассин Олег Юрьевич, председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»; Сошенко Андрей Витальевич, секретарь Международной общественной организации «Русское Собрание»

Обращение направлено посредством электронного документооборота и принято 24.04.2023 в приемной МИД России.

Источник