«Президенту понравилась эта идея»

АктуальноАктуально

Сергей Миронов в ходе встречи с Владимиром Путиным предложил установить 2024 год в России годом многодетных семей

Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным предложил установить 2024 год в России годом многодетных семей, сообщает РИА Новости.

«Хочу обратиться к вам с просьбой от огромного количества многодетных семей… может быть, следующий, 2024 год объявить годом многодетной семьи», — сказал Миронов на встрече.

Он также добавил, что следует установить прогрессивный материнский капитал. По словам Миронова, сумма материнского капитала на третьего ребенка в таком случае должна составить больше 1 миллиона рублей. «Наше предложение — сделать своего рода прогрессию материнского капитала. То есть оставить ту же сумму, которая сейчас дается за рождение первого ребенка, за второго уже сделать больше — где-то около миллиона и чуть-чуть больше миллиона за третьего ребенка», — отметил Миронов.

Русская народная линия собрала реакции известных общественно-политических деятелей на эту инициативу.

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в своём телеграмм-канале эту новость прокомментировал так:

«Очень хорошо! Продвигаю эту инициативу пять лет. Президенту, похоже, понравилась эта идея. Надо консолидировать усилия всех, заинтересованных в невымирании России сил, чтобы следующий год стал Годом многодетной семьи. Да и избирательная президентская кампания заодно стала бы опираться на идею многодетной семьи как национальной идее и абсолютного приоритета страны».

Вскоре после этой инициативы известный политолог Сергей Михеев в своём блоге по демографическому вопросу написал реплику на тему: «Можно ли государству подталкивать человека к рождению ребёнка?». В ней известный политолог приводит примеры тлетворного влияния западного масскульта, где мерилом успешности являются деньги, а не продолжение рода.

Хочется надеяться, что инициативы, связанные с прогрессией материнского капитала Лидера «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова и размышления, звучащие рефреном известного политолога Сергея Михеева, направленные на недопустимость постепенного уменьшения населения нашей страны, ускорят процесс помощи многодетным семьям.

Источник