Нет концертам кощунника Киркорова в Казани!

Общество

Опубликовано Обращение православных христиан Казани к единоверцам и всем гражданам

«Мы, православные граждане Казани, требуем запрета приезда в наш город с концертом поп-певца Филиппа Киркорова. Данный артист, самопровозглашенный “король российской эстрады”, 30 апреля 2022 года в своем юбилейном концерте на сцене Государственного Кремлёвского Дворца – в самом “сердце” нашего Отечества – допустил кощунственные действия в отношении православной святыни – Креста, на котором в начале веков претерпел крестные страдания и кончину наш Бог Иисус Христос. Киркоров отплясывал на поваленном кресте, а многие его номера больше напоминали оккультные обряды. Все это сопровождалось мрачными образами и использованием символики масонов – иллюминатов. Представители РПЦ, многие артисты и общественные организации, десятки миллионов христиан возмутились кощунственным поступком Филиппа Киркорова. Мусульмане России также выступили против этого мерзкого поступка, запрещая концерты на Кавказе», – говорится в поступившем в редакцию РНЛ обращении православных христиан Казани к единоверцам и всем гражданам.

В документе отмечается, что «Союз православных граждан Тавриды» организовал сбор подписей за отмену концертов Филиппа Киркорова в Крыму. Обращение направили руководству Крыма и министру культуры республики. Петицию поддержал актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов. «Я поставил свою подпись вместе с сотнями людей, подписавшихся под этой петицией в храме Александра Невского в Ялте. Совершенно согласен, что этой мерзости не должно быть на российской эстраде», – высказался артист.

«Требуем от властей Казани и Республики Татарстан принять решительные меры по отмене концертов певца-кощунника и извращенца Киркорова в нашем городе. Этой мерзости не только на эстраде, но и в нашей стране не должно быть. Призываем всех неравнодушных людей присоединиться к данному обращению», – пишут авторы документа.

Обращение подписали: М.Ю. Щеглов, председатель Общества русской культуры Республики Татарстан; Н.Ф. Боровик, председатель Межрегиональной общественного движения «За сохранение духовных и нравственных ценностей России» и ещё 17 подписей.

Сбор подписей продолжается.

Источник