Акт устрашения США.

Оборона и безопасность

Китай успешно опробовал электромагнитное оружие

Не секрет, что современные технологии меняют способы ведения войны и тактику боевых действий. Воевать развитые державы хотят издалека, не посылая солдат на пулемёты. Более того, последний вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе показал, что применение боевых дронов — БПЛА могут иметь решающее значение. С помощью их можно громить укрепрайоны прямо в горах. Поэтому нужна зашита от подобных видов вооружения.

Наиболее вероятным противником Китая будут США их вассалы. БПЛА у армии США предостаточно, поэтому послать сигнал наиболее вероятному противнику о наличии мер противодействия — значит вылить ушат воды на горячие американские головы, которые постоянно провоцируют Китай демонстрируя военную мощь неподалёку от границ Китая.

Беспилотный летательный аппарат был сбит мощным электромагнитным импульсом в ходе, возможно, первого зарегистрированного испытания нового оружие в Китае. Очевидно, что подобная утечка информации неспроста. Если Китай научится сшибать все виды БПЛА, то это уравновесит шансы противостояния в случае вооружённого конфликта с США.

Статья, опубликованная в китайском журнале Electronic Information Warfare Technology, не содержит подробностей о времени и месте проведения эксперимента, которые засекречены, но, возможно, это первое в стране открытое полевое испытание электромагнитного импульсного (EMP) оружия. Китай стремится наверстать упущенное в этой области после того, как США продемонстрировали прототип электромагнитного оружия, которое сбило 50 дронов одним выстрелом в 2019 году.

Ещё в 2018 г. в китайской прессе уже была информация о разработке вооружений нового вида.

По данным государственных СМИ, Китай разрабатывает первую в мире электромагнитную ракету класса «земля-земля», которая обеспечивает большую дальность стрельбы и может дать своим военным преимущество в высокогорных регионах, таких как Гималаи и Тибетское плато.

Учения по запуску ракеты НОАК в высотном районе. 
Фото: wemedia.ifeng.com

Учения по запуску ракеты НОАК в высотном районе.  Фото: wemedia.ifeng.com

Детали ракетной системы, такие как ее точная дальность и график развертывания, остаются неясными. Но ведущий ученый программы Хан Цзюнли сообщил государственной научно-технической ежедневной газете, что в разработке ракеты был достигнут “существенный прогресс”.

Обычные ракеты полагаются на взрывчатый порошок для первоначального толчка, но новые ракеты будут запускаться с использованием дополнительной электромагнитной силы, аналогичной пусковым установкам катапульт, которые Китай и Соединенные Штаты разрабатывают для своих авианосцев следующего поколения. Та же технология используется и при разработке рельсовых пушек.

Чем вооружена армии Латвии

Исторический ликбез про Прибалтику на фоне латвийского военного парадаИсторический ликбез про Прибалтику на фоне латвийского военного парада

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula