США начали устанавливать системы ПРО в Польше

За рубежом

Соединённые Штаты начали установку систем противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore в Польше.

«Началась установка системы вооружения Aegis Ashore в Польше. MDA недавно достигло важнейших этапов установки системы вооружения Aegis на своём объекте в Редзиково», – говорится в заявлении.

Отмечается, что американская база ПРО в Польше нужна, чтобы обнаруживать, отслеживать и перехватывать баллистические ракеты. В Вашингтоне считают, что с помощью систем можно будет обеспечить безопасность Западной Европы. Москва неоднократно высказывала опасения по поводу установки американского вооружения у своих границ.

Ранее, в марте, на базе в Редзиково завершили и протестировали работу радара SPY-1D(V) и системы управления огнём (FCS). При этом строительство базы пока не завершено: его хотят закончить к 2022 году, проект готов примерно на 95%.

Элементы американской системы ПРО размещены на континентальной части США, в Румынии и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Морские средства перехвата баллистических ракет (эсминцы с противоракетами) развёрнуты вблизи побережья России и Китая. В Испании на постоянной основе размещены американские эсминцы.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula