России напророчили экологическую катастрофу

СобытияЭкология

Минприроды подготовило доклад, в котором оценило последствия изменения климата, вызванного антропогенными выбросами парниковых газов.

В ведомстве уверены, что в будущем россиян ждут засухи, преждевременные смерти из-за жары и много других серьёзных неприятностей.

В докладе Минприроды отмечается, что температура в России повышается более быстрыми темпами, нежели в других странах мира. Из-за этого в центральных регионах будет расти количество смертей среди пожилых людей на фоне сильной жары.

Загрязняющие воздух горящие торфяники и лесные пожары на пару с жарой станут причиной распространения различных респираторных заболеваний таких как туберкулёз, астма и тому подобное. Вместе с тем, россияне начнут чаще страдать от паразитов, кишечных инфекций и некоторых смертельных заболеваний, которых не было раньше.

Снижение годового стока в равнинных реках приведёт к засухе и голоду. Кроме того, сельскому хозяйству придётся столкнуться с распространением насекомых-вредителей.

Минприроды обещает катастрофические последствия таяния вечной мерзлоты. Это приведёт к нарушению работы всех видов инфраструктуры, в том числе и в добывающих отраслях что в свою очередь чревато учащением загрязнения окружающей среды токсичными отходами.

Единственным способом предотвратить катастрофу Минприроды считает переход на возобновляемые источники энергии. При этом не только в России, но и во всём мире. На данный момент в РФ доля генерируемого возобновляемыми источниками электричества составляет менее 0,25%.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula