Медведев признал отсутствие денег на повышение пенсий

ОбществоСобытия

Во время рабочей поездки в Крым премьер пообещал, что Кабмин будет заниматься этим вопросом.

В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на маленькие пенсии. Короткое видео встречи Медведева с гражданами размещено на YouTube.

«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — жаловалась одна из женщин в Феодосии.

В ответ на это Медведев признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны. При этом премьер пообещал, что «пенсиями будем заниматься».

«Денег нет сейчас, найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — сказал он.

Честный ответ премьера понравился публике, за что ему сказали «спасибо».

Накануне Медведев провёл в Феодосии совещание с главами крымских музеев. По словам премьер-министра, в рамках программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года в текущем году на сохранение объектов культурного наследия будет выделено 2,6 млрд рублей.

В последний раз пенсии в России индексировались в феврале 2016 года.

Недавно вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщала, что Кабмин рассчитывает провести вторую индексацию пенсий по итогам первой половины этого года. Она пообещала приложить все усилия для снижения нагрузки на российских пенсионеров и решения этого вопроса. При этом Голодец отметила, что первым делом правительство будет ориентироваться на экономические возможности.

В свою очередь, глава Минтруда Максим Топилин отмечал, что исполнение бюджета Пенсионного фонда позволит уже во втором полугодии решить вопрос об индексации пенсий в полном объёме. По его словам, несмотря на то, что решение ещё не принято, есть определённые основания надеяться на позитивное развитие ситуации.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula