Правительство прогнозирует рост населения России на миллион человек за четыре года

ДемографияСобытия

Из них восемьсот тысяч будет обеспечено за счет мигрантов, а оставшиеся двести, в основном, за счет республик Кавказа…

Желание российского правительства решить демографическую проблему любым способом, конечно, похвально, но способы её решения не могут не вызывать у нас множества вопросов. По планам наших чиновников население России в ближайшие 4 года должно увеличиться на миллион человек и составить порядка 147,5 млн, а ожидаемая продолжительность жизни должна составить 74 года. Такие показатели указаны в распоряжении правительства об утверждении плана мероприятий в рамках Концепции демографической политики.

«Утвердить следующие целевые индикаторы демографического развития Российской Федерации на 2020 год: увеличение численности населения до 147,5 млн человек; увеличение ожидаемой продолжительности жизни (оба пола) до 74 лет; увеличение суммарного коэффициента рождаемости до уровня 1,87; обеспечение миграционного прироста на уровне не менее 200 тыс. человек ежегодно», — говорится в тексте распоряжения, опубликованном на официальном сайте правительства РФ.

В число мер, направленных на достижение запланированных показателей, должны войти снижение ряда причин смертности, обеспечение доступности медицинской помощи, борьба с последствиями потребления алкоголя и курения, экономическое стимулирование рождения в семьях нескольких детей, повышение доступности жилья для молодых родителей.

Однако, легко видеть, что на 80% (200 тыс мигрантов в год, умножить на 4 — 800 тыс — РЛ) прогнозируемый рост населения в России будет обеспечен за счет приезжих, причем понятно из каких стран. В то время, как русская глубинка продолжает стремительно вымирать, а почти весь остальной прирост обеспечивается российскими республиками Кавказа, наше правительство, вместо того, чтобы создавать инфраструктуру в регионах, строить там школы, детские сады, развивать культурные проекты, просто хочет наводнить Россию мигрантами, которых и так у нас предостаточно. Что и говорить — не самый лучший способ решения демографической проблемы в стране, не говоря уже о других негативных последствиях все увеличивающейся диспропорции коренного населения и приезжих.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula