Александр Жилин про “неестественное” землетрясение в Китае: Управление природой – это катастрофа

АналитикаСобытия

Речь идет о сейсмическом оружии?

В ночь на 19 апреля в Китае произошло землетрясение магнитудой 2,7, местные власти сделали интересное заявление: явление носило “неестественную природу”, но его причины пока неизвестны. Эпицентр землетрясения, по мнению сейсмологов, располагался на глубине не менее километра. Пострадавших нет, но специалисты ломают голову, что могло вызвать подземный толчок в Пекине.

Что значит “неестественная природа”? Следует ли говорить о климатическом оружии?

В данном случае мы говорим не о климатическом оружии, а о сейсмическом оружии, которое разрабатывалось активно, начиная с 1960-х гг., спецслужбами США. Я знаю, что в Советском Союзе тоже проводились подобного рода исследования – до испытаний не дошло, но исследования были, когда изучались возможности воздействия на земную кору с целью вызывания землетрясения в том или ином регионе – в военно-политических целях. Но наиболее преуспели в этом, конечно, США.

И если китайцы сегодня говорят о неестественном возникновении этого землетрясения, значит, как минимум они подозревают, что была попытка влияния “извне” на процессы, чтобы вызывать землетрясение. Это уже не фантастика.

Насколько я знаю из тех сведений, которые просачивались, американцы проводили испытания такого оружия. Главная проблема раньше была у них вот в том, что они не могли четко рассчитать район воздействия, то есть, условно говоря, если они планировали, что землетрясение будет в пункте А, то не факт, что это случалось там, оно могло произойти в пункте Б, В, Г и так далее. Процесс не был четко управляемым. Насколько они сегодня продвинулись вперед, можно только гадать.

Управление природой – это катастрофа. Это значит, что мы закончим очень плохо. Говорят, что цели Третьей мировой войны – это ресурсы, прежде всего подразумевают нефть и газ, – нет же, не только это. Один из главных ресурсов 21 века – это питьевая вода. Задача – снижение нагрузки на экологическую среду, а как можно снизить нагрузку на экологическую среду? Путем уничтожения части человечества разными путями: войной, искусственными эпидемиями, бактериологическим оружием и так далее.

Поэтому, когда мы говорим о таких серьезных делах, мы видим колоссальную безответственность мирового сообщества. Я имею в виду ООН, страны, которые находятся под давлением тех же США, тех же англосаксов, те, кто подпишут любой убийственный документ, только бы выжить в настоящее время – все это весьма печально.

Военный эксперт, специалист по проблемам безопасности Александр Жилин.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula