«Церковь не признает однополые браки ни при каких обстоятельствах»

ПравославиеСобытия

Средне-Американская епархия РПЦЗ распространила заявление в связи с решением властей США легализовать сожительства содомитов …

Канцелярия Средне-Американской епархии Русской Православной Церкви Заграницей опубликовала на сайте РПЦЗ «Заявление Епархиального церковного суда по современному вопросу об однополых браках для духовенства и верных Епархии».
В заявлении говорится о решении Верховного суда Соединенных Штатов, который постановил, что однополые браки являются конституционным правом граждан Соединенных Штатов Америки. «Учитывая подробное освещение этой темы в средствах массовой информации важно, чтобы наше духовенство и прихожане полностью понимали позицию Церкви по этому вопросу. Живя в свободном обществе, мы должны быть в первую очередь благодарны за то, что у нас есть возможность исповедовать Православную Веру без излишнего вмешательства со стороны властей. Еще недавно этого не было в России, и нет до сих пор во многих странах мира. В свободном обществе можно выражать публично любые взгляды – как такие, с которыми мы, как Православные Христиане, согласны, так и такие, с которыми мы не согласны. Мы призываем наших прихожан в первую очередь руководствоваться Священным Преданием Церкви Чтобы различать, совместим ли какой-либо современный вопрос с Православной Верой. Если Православный Христианин решает вступить в политические дискуссии, при этом следует проявлять выдержку и осмотрительность, чтобы не впасть в экстремизм. Экстремизм не способствует смягчению нравов или привлечению к вере. Миряне, которые принимают участие в политических выступлениях, не должны заявлять, что выступают от лица Церкви. Строго говоря, такие заявления могут делаться только архиереем, или по особому благословению архиерея», – сказано в документе.
«Кроме того, – пишут далее авторы заявления, – следует понимать, что гомосексуализм, или иной грешный образ жизни, не совместим с Христианством, о чем изначально говорится в учении Церкви. Не менее важно помнить и о том, что Церковь – это духовная лечебница, всегда открытая для всех желающих получить исцеление, даруемое Богом через покаяние и Благодать. Это относится и к тем, кто совершал аморальные или противоестественные поступки любого рода, а также тем, кто искушаем такими грехами. Церковь сочувствует страждущим и предлагает им поддержку, исцеление и христианскую любовь. Те, кто активно участвует в аморальных или противоестественных занятиях, не могут участвовать в Таинствах Церкви. Тем не менее, это не означает, что мы хотим отторгнуть или изгнать тех, кто согрешил подобным образом. Вместо этого мы должны стремиться вернуть попавших в такое плачевное положение к чистоте, чтобы они снова получили возможность участвовать в Животворящих Таинствах Церкви и подвизаться ради спасения в приходской общине».
В документе указывается, что решение Верховного суда узаконило однополые браки в Соединенных Штатах. «Следует четко понимать, что Церковь не признает однополые браки ни при каких обстоятельствах, не признает их равными традиционным бракам, и не будет благословлять такие браки. Тем не менее, это не значит, что те кто вступил в такой брак пересекли черту, из-за которой нет возврата. Церковь всегда строго осуждала ереси (такие как новацианство, монтанизм и донатизм) отвергающие возможность покаяния тех, кто совершил определенные грехи. Очень важно, чтобы наше духовенство не стеснялось позиции Церкви относительно греховности гомосексуализма и иных неестественных проявлений данной Богом человеку сексуальности, однако не менее важно, чтобы соответствующие заявления делались в духе любви, с приглашением к покаянию и воссоединению с Церковью. Мы призываем всех молиться о нашей стране – чтобы Господь простил общие грехи нашего общества, как и наши личные грехи, и даровал нам тихую гавань, чтобы мы могли спасаться в мире», – подчеркивается в заявлении.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula