Русская дума Крыма появится в Симферополе

АктуальноРусский мир

На заседании Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя принято решение о создании Русской думы Крыма.

Наиболее авторитетные русские общественные организации Крыма, среди которых казачья община “Соболь”, “Русская община Севастополя”, “За единую Русь” и другие, признали необходимость консолидации русских общественных организаций Крыма.

В состав “Русской думы” будут входить представители общественных организаций, не занимающие руководящих должностей, но пользующиеся авторитетом. На сегодняшний день русские организации на Украине нередко подвергаются преследованию со стороны властей, поэтому в среде русского движения в стране наблюдается некоторая дезориентация.

Так, в сентябре после долговременных судебных тяжб с территории Украины был депортирован один из активных участников Координационного совета лидер общины “Соболь” Виталий Храмов.

Напомним, что в феврале сего года на съезде, который прошел по инициативе «Русской думы» Украины, было принято решение о создании «Русского вече» – органа, призванного координировать и реализовывать работу всех русских организаций Украины. Теперь подобный общественный совет будет и у русских организаций Крыма. По слвам инициаторов создания Русской думы Крыма, ее двери открыты для любой русской или пророссийской организации. Конечной целью считается приход русских к власти на территории Таврии и Севастополя “законодательным, правовым путём”.

Источник: Русский Обозреватель

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula