Территория у посольства США в Москве получила название «Площадь Донецкой Народной Республики»

Общество

Американские дипломаты смогут каждый день любоваться площадью, названной в честь государства, которое США не признают

Американские дипломаты отныне смогут каждый день любоваться площадью, названной в честь государства, которое США не признают. В результате онлайн-голосования москвичи решили присвоить название ранее безымянному участку на Конюшковской улице рядом с американским посольством — Площадь Донецкой Народной Республики. Соответствующее распоряжение столичного градоначальника Сергея Собянина опубликовано на сайте мэра.

Присвоить безымянной территории, расположенной от Большого Девятинского переулка до Малого Конюшковского переулка вдоль Конюшковской улицы в районе Пресненский Центрального административного округа города Москвы, наименование — площадь Донецкой Народной Республики

— говорится в постановлении Правительства Москвы.
Территория у посольства США в Москве получила название «Площадь ДНР»

С инициативой присвоить территории рядом с американским посольством имя Защитников Донбасса ранее выступили представители сразу нескольких депутатских фракций Мосгордумы. Теперь, после официального утверждения названия площади, поменяется и адрес диппредставительства США. Сейчас здание посольства находится по адресу Большой Девятинский переулок, 8. Можно только порадоваться за сотрудников Госдепа США, которые вскоре начнут получать диппочту из Москвы с обратным адресом, в котором будет указано название непризнанной Вашингтоном Донецкой республики.

По условиям онлайн-акции, проходящей на сайте «Активного гражданина», после выбора названия для территории возле американского посольства, в Москве должна появиться площадь или улица, которую назовут в честь Луганской Народной Республики. Депутаты Мосгордумы предложили переименовать в честь ЛНР территорию у диппредставительства ФРГ.

Следует отметить, что волна переименований улиц и площадей, подчеркивающих отношение общественности к Украине и России, была начата в Киеве и поддержана рядом европейских стран. В апреле мэр Киева Владимир Кличко объявил о проведении целой кампании по смене названий, которые ассоциируются с Россией, — улиц, проспектов и станций метро. В Вильнюсе переименовали улицу, на которой находится посольство России, в «улицу Героев Украины». А в Риге теперь наше диппредставительство расположено на «улице Независимости Украины».

Не остались в стороне от тренда и заокеанские союзники Киева. В столице Канады Оттаве улица с российским представительством будет носить имя «бульвар Зеленского». В Лондоне предложено переименовать улицу Кенсингтон Палас Гарденс, на которой расположено множество различных посольств, в «Зеленский-авеню».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula