Путин заявил об атаках противников России на ее духовные ценности

Политика

Противники России направили почти весь свой арсенал на российские ценности, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

«Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию, на все наше общество», – сказал он, передает ТАСС.

Сейчас против страны направлен экономический, военный, политический, информационный арсенал Запада, а также развернута мощнейшая антироссийская пропаганда, отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что атаки на российскую культуру, историю и духовные ценности не прекращаются.

Кроме того, не прекращаются попытки «вбить клин» в согласие и братство народов России. По словам Путина, противники страны решили, что уязвимое место России – ее многонациональность, поэтому они делают все, чтобы нас разобщить.

Недружественные силы «устраивают провокации внутри национальных сообществ, якобы от лица российских народов создают различные общественно-политические объединения, которые представляют только самих себя и провокаторов вроде них самих».

Также противники заявляют о якобы необходимости так называемой деколонизации России.

Путин отметил, что эти страны говорят на своем собственном языке, так как сами являются странами, которые владели колониями.

«Они поэтому говорят о нас, думая, что мы такие же, как они», – пояснил президент.

Он добавил, что речь идет о том, чтобы поделить Россию на десятки мелких государственных образований, «чтобы затем подчинить своей воле, эксплуатировать, использовать в своих корыстных интересах».

Путин уточнил, что авторы таких концепций руководствуются западными идеологическими шаблонами с их расистскими, неоколониальными подходами, с утверждением о некой исключительности одних и ущербности других народов, с привычкой делить народы на первый, второй, третий сорт.

«Но мне кажется, что там есть у них еще и высший [cорт], который считает себя даже выше своих союзников», – указал Путин.

Елизавета Шишкова

Источник