«В стране безработица, но нам нужны мигранты»

Общество

Так забалтывают заявления А.И. Бастрыкина

Об этой вопиющей проблеме по мигрантам в последний раз писал в связи с попыткой возведения в Москве новой помпезной мечети в материале «Мечети, мигранты и “многонационалы”».

На глазах создаётся и усиливается «антирусский интернационал», ширится мультикультурализм. Создаются целые этнические анклавы в крупных городах России. Этническая преступность в стране даже по официальным данным (до сих пор принято скрывать большинство преступлений, совершенных мигрантами, пряча их под «бытовуху») увеличивается на 10 процентов в сопоставлении с предыдущим годом. Хотя, как увидим ниже, по заявлениям главы СК России, фактически речь идёт о кратном увеличении этнопреступности в стране к каждому предыдущему году. Уже люди боятся передвигаться в городах и весях из-за риска жизни им и их детям.

Несложно представить, что в этом вопросе будет через пару-тройку лет – полный разгул преступности, по большому счету – латентный геноцид русских в Москве, Санкт-Петербурге и русских регионах страны. И вновь в российской власти будут разводить руками, заявлять, что никто во власти такого и не мог предполагать?! Но только я в своих материалах предупреждал об этом с 2010 года. Как можно столь настырно проводить такую национальную политику в стране, которая ведёт к трагедии государства?

Степень «интеграции» мигрантов в «российское общество» никак за последние годы не изменилась. Организованные этнические преступные группы в России – реальность. И их число и степень дерзости увеличиваются. «Дешевая рабочая сила» мигрантов никак не сказывается на конечной цене товаров и услуг ЖКХ, попутно часто снижая качество. Представителям коренных народов в регионах России работа не достаётся потому, что она коррупционным образом уже занята мигрантами. И в строительстве – в той сфере, на которой идёт основная спекуляция на якобы дешёвой рабочей силе, кстати, тоже.

Казалось бы, невозможно не видеть явных, уже проявляемых, террористических и экстремистских рисков для страны по причине никуда не годной госнацполитики. Просто вопиет необходимость кардинальных мер! Именно – кардинальных, потому что ситуация доведена до степени, когда остаётся внешним и внутренним врагам только вбросить спичку, разгорится – не остановишь. Никакие экзамены на знание русского языка мигрантами, чем предпочитают заговаривать вопросы, уже не помогут. Всё это уводит только в сторону от проблем. Дерзновенное поведение в России демонстрируют как мигранты, абсолютно не владеющие русским языком, так и те, которые приемлемо изъясняются на русском языке. Сейчас крайне необходима замена лиц во власти, отвечающих за госнацполитику и миграционные потоки, административный запрет на приток новых мигрантов из стран Средней Азии, Ближнего Востока и Кавказа. Также – принудительная депортация всех мигрантов, нарушающих законодательство о постановке на миграционный учёт и не занятых реальной трудовой деятельностью. Кроме этого – прекращение деятельности или взятие под жёсткий контроль всех южных и восточных национальных диаспор и общин на территории страны, которые в основном только тем и занимаются, что «крышуют» сомнительные схемы и покрывают преступные деяния и посягательства своих соплеменников.

Но во власти усиленно делают вид, что очевидного не видят. Несмотря на увеличивающиеся риски для страны продолжают заливать уже начинающийся пожар не водой, а керосином, упорно усиливают миграционные потоки в нашу страну.

Внятные и адекватные утверждения от представителей российской власти можно слышать только из уст Председателя СК России А.В. Бастрыкина. Ещё – иногда от руководителей и представителей Общественной палаты России. Хотя, ОП – не орган госвласти, а только консультативно-совещательный. Но и эти заявления тонут в мишуре, которую создают «видные деятели» от финансово-экономического блока и госнацполитики в стране, а также центральные СМИ.

Председатель СК России Александр Бастрыкин заявил о росте числа уголовных дел с участием мигрантов. «Сейчас наблюдается их (преступлений, совершенных иностранными гражданами) рост. Особую тревогу вызывает статистика по тяжким и особо тяжким преступлениям. В прошедшем году возбуждено 893 уголовных дела о таких преступлениях, как убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Это в пять раз больше, чем в 2021 году». В целом же в 2022 году преступлений, совершённых иностранными гражданами, «почти в три раза больше, чем в 2021 году».

Также А.И. Бастрыкин особо отметил, что получили распространение экстремистские настроения среди мигрантов. Значительно возросло и количество уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности. Зачастую жертвами мигрантов становятся пожилые и беззащитные граждане. Глава СК обращает внимание, что участились случаи сопротивления требованиям сотрудников правоохранительных органов и нападений на представителей правопорядка. Это то, о чём постоянно говорю: степень дерзости мигрантов и игнорирования любых законов – налицо давно.

Он же, А.И. Бастрыкин, в своём другом заявлении предложил ввести «весомый налог» за использование труда мигрантов. Он отметил, что такой налог необходим для мотивации работодателей нанимать граждан России и местные трудовые ресурсы, а также «в целях снижения социальной напряженности». Также Бастрыкин отметил, что «в целях снижения социальной напряжённости целесообразно сформировать “дорожную карту” по замещению трудовых мигрантов гражданами России», обеспечив соотечественникам достойный уровень социально-трудовых гарантий.

Что неясного? Для начала главой СК России предложены хоть какие-то адекватные меры.

Но посмотрим, как эти предложения комментируют и забалтывают в центральных СМИ. Один пример, каким образом «дорогих россиян» продолжают держать за лохов. Программа на НТВ «Сегодня» в 10.00 от 11.04.2023 (23 – 24 минуты). Передаётся слово, наверное, экономическому «эксперту», ведущей «Деловых новостей» на НТВ некой Марине Пименовой. И какую эквилибристику мыслей та демонстрирует? Слушаем.

«Глава СК Александр Бастрыки предложил ввести большие налоги для тех, кто приглашает на работу мигрантов. По его мнению, это будет стимулировать предпринимателей, использовать российские трудовые ресурсы. Более того глава СК считает, что нужно заместить мигрантов гражданами России, составить специальную “дорожную карту” для этого, и тогда в стране снизится социальная напряженность. И это при том, что Центробанк с осени прошлого года регулярно указывает на то, что рабочей силы в стране не хватает всё больше, а министр экономики Максим Решетников ещё в ноябре прошлого года говорил, что низкая безработица в 3,9 процента фактически означает дефицит на рынке труда. В феврале по данным Росстата безработица в России опустилась уже до 3,5 процентов, а Минстрой нехватку рабочих в одном только строительстве оценивает в 170 тысяч человек», – комментирует предложения А.И. Бастрыкина ведущая «Деловых новостей».

Коль упоминает она Максима Решетникова, то пусть бы для начала министр объяснил, откуда он взял эту абракадабру про какую-то низкую безработицу, указывающую на дефицит рабочей силы? В каком экономическом законе записано, что с такой-то цифры безработицы нужно привлекать рабочую силу извне? Даже, если безработица в 0,1 процента – это всё равно безработица, избыток рабочей силы, людей, нуждающихся в работе. Где он откопал эту «экономическую истину»? Не наоборот ли? Чтобы снизить безработицу нужно привлекать местные незанятые кадры. В реальности всё очень просто – внутри государства ответственные за экономику и положение на рынке труда просто не хотят работать в направлении привлечения к работе уже имеющихся местных кадров, обучения молодежи, переквалификации безработных и т.д.

Вот сидит на высоком посту Решетников и высасывает из пальца свои измышления, а потом с видом «авторитета» выносит это в медийное пространство. А в медийном пространстве, как видим, много адептов либерализма, «ждунов», как сейчас их называют, которые с удовольствием ретранслируют такие «компетентные», обратные истине, мнения. Ещё бы – целый министр экономики сказал, уж в чём в чём, а в экономике-то он должен разбираться… Должен, но не разбирается, точнее – «разбирается», но в точности до наоборот.

Иными словами, что Набиуллина (Центробанк), что Решетников (Минэконом), что Хуснуллин (вице-премьер, отвечающий за строительство) нам говорят: «В стране безработица, но нам нужны мигранты». Мол, они дешевле. Чистейшая спекуляция, переворачивание с ног на голову! Привет «дорогим россиянам» со времён ельциноидных дурилок. То, что будет с государством при разгуле мигрантского беспредела, на который в очередной раз указал А.И. Бастрыкин, их не интересует. А чего тогда они делают в российской власти?

И что тоже весьма примечательно, в центральных СМИ множество адептов этих «экономических» деятелей. Из сюжетика на НТВ видно, что Пименова не по непониманию всё это транслирует, а сознательно компилирует мысли в целях девальвации серьезности озабоченности А.И. Бастрыкина дестабилизацией общественной безопасности в стране.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Источник