Как ловили нелюдей, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле”

Главное

Совершившие массовое убийство в “Крокус Сити Холле” пытались прорваться на Украину

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину, что задержаны 11 человек, причастных к теракту в «Крокус Сити Холле». Из них 4 – непосредственные участники преступления.

«Комсомольской правде» по информации, полученной от источников в спецслужбах, стали известны подробности, как ловили террористов.

Вычислить их смогли по машине, на которой он отъехали от места преступления. После стрельбы и поджога в «Крокусе» они сели на белый Рено и стремительно направились в сторону Брянска.

В машине было 4 человека.

На большой скорости они двигались по направлению к государственной границе России с Украиной. По дорожным камерам, которые фиксировали скорость, и удалось определить их передвижение.

Неподалеку от Брянска террористов остановили на мобильном посту. Произошла перестрелка. Один из пассажиров машины был ранен. Остальные бросились бежать и скрылись в лесном массиве.

Тут же к поиску террористов была подключена группировка прикрытия госграницы, которая в последние две недели отражает атаки ВСУ.

На границу в Брянской области были переброшены в том числе подразделения Минобороны.

Было достаточно ясно, что преступники пытаются перейти границу с Украиной, где им, вероятно, были заранее приготовлены коридоры отхода.

Как можно понять из доклада директора ФСБ президенту, к утру в Брянской области удалось задержать остальных террористов.

Задержанные при себе имели документы граждан иностранного государства.

Кроме того, ФСБ позже официально подтвердила, что террористы имели контакты на украинской стороне и намеревались перейти госграницу. А оружие, которое они применяли, хранилось в заранее приготовленном тайнике.

Игорь Хабаров

Источник