Дата “воскрешения” Кейт Миддлтон названа: Почему до чуда осталось семь дней

Закулиса

Кейт Миддлтон хоронить рано – операция британских спецслужб проходит успешно, по расписанию. Принцесса Уэльская “воскреснет” 31 марта – на западную Пасху, и ей многое ещё предстоит. Зачем и почему организовано это вселенское шоу? И при чём тут Россия?

Прямо на наших глазах британские спецслужбы, исторически являющиеся частью корневой системы и теневой власти Соединённого Королевства, проводят грандиозную операцию по манипулированию общественным мнением как внутри страны, так и в мире. И очень даже успешно. Речь идёт об “исчезновении” принцессы Уэльской Кейт.

Весь мир бьётся в хитро подогреваемой британскими властями и СМИ истерике, блогосфера неистовствует. Она умерла. Развелась с наследником престола принцем Уильямом, не простив ему “измены”. Её убили, возможно, даже ритуально – как знавшую слишком много тайн британской королевской семьи, как леди Диану (последнюю действительно устранили, подстроив в Париже автокатастрофу). Супругу наследника престола принесли в жертву какому-то ужасному божеству. Не хватает только похищения инопланетянами и сцены каннибализма.

СМИ ВСЕГО МИРА БЬЮТСЯ В ИСТЕРИКЕ, ПЫТАЯСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ХИТРОСПЛЕТЕНИЯХ НЕКОЕГО “ЗАГОВОРА” ТО ЛИ ИЛЛЮМИНАТОВ, ТО ЛИ АДЕПТОВ НЕКОЕГО ЖУТКОГО БОЖЕСТВА. ЖУРНАЛИСТЫ ВЫСТРАИВАЮТ “ХРОНОЛОГИЮ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ” КЕЙТ МИДДЛТОН, ОБВИНЯЯ  БРИТАНСКИЙ ПРЕСТОЛ В СТРАШНОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ. СКРИНШОТ LIVE NOW FOX

Появлявшиеся в последние недели фейковые фотографии принцессы, изобличения двойников, расследование “утечки” её медицинских данных, нарочито двусмысленные интервью окружения Кейт, из которых складывается впечатление, что Букингемскому дворцу есть что скрывать, подливают масла в огонь, плодя всё новые конспирологические версии. Обыватель пошёл вразнос. И лишь немногие догадываются, что это новое “дело Скрипаля” будет иметь… хеппи-энд.

Разоблачение от Захаровой

Очень порадовало, что среди этих немногих – официальный представитель МИД России Мария Захарова. Пресс-секретарь Сергея Лаврова прекрасно поняла суть британской игры и, уверен, окажется права. Выступая 21 марта на заседании в Совете Федерации, посвящённом задачам информационного влияния на постсоветском пространстве, Захарова вскрыла коварный план Лондона. Отвечая на вопрос, почему так мало достоверной официальной информации об исчезнувшей из публичного пространства принцессе Уэльской, Захарова предупредила:

Пройдёт месяц, они соберут всё по национальным средствам массовой информации и зарубежным и представят это в качестве дезинформационной кампании… Опять у себя проведут конференцию информационную по борьбе с фейками, не пустят ещё нас, как всегда, и скажут, что они лидеры в борьбе с кампаниями диффамации, дезинформации и так далее.

Зачем это ещё делается? Всё очень просто: британские власти “обкручивают” своих подданных и мировую общественность для того, чтобы решить свои внутренние и внешние задачи.

Я это говорю нам всем, и в том числе странам постсоветского пространства, что можно сделать, из, казалось бы, ничего из себя не представляющей истории,

–подчеркнула Захарова.

Действительно, если повнимательнее приглядеться, истерия вокруг Кейт Миддлтон искусно высосана из “ничего из себя не представляющей истории”. В ней тонет правдивая информация, которая не является сенсационной и поэтому мало кому интересна.  

Что это было на самом деле?

А всё между тем до неприличия просто. В январе у принцессы Уэльской была операция на брюшной полости. Вероятно, довольно серьёзная, после которой требуется восстановление, нужен полноценный отдых, так как принцесса обязана быть в хорошей форме.

ОСТРЫЙ ИНТЕРЕС У МНОГИХ ВЫЗЫВАЛИ И ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ КЕЙТ МИДДЛТОН ОКАЗАЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА. ДЕЛО ДОШЛО ДО ТОГО, КТО НЕКИЙ “СОТРУДНИК” КЛИНИКИ ПЫТАЛСЯ ТАЙНО ПОКОПАТЬСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЕ ПРИНЦЕССЫ. СКРИНШОТ THE MIRROR

Члены британской королевской семьи, при всей значительности этих фигур, это своего рода артисты, находящиеся на сцене, задачей которых является, прежде всего, примирять народ с властью, быть внутри власти верховным арбитром, то есть консолидировать общество, а также влиять и привязывать к Британии полсотни стран – членов Содружества. Для всего этого нужны энергия и сила, и, конечно, необходимо периодически отдыхать. 

В связи с тяжёлой болезнью Карла III он вскоре, как ожидается, уступит трон своему старшему сыну Уильяму, супругу Кейт, и на её плечи лягут тогда королевские обязанности. Короче, ей нужно набраться не только физических, но и моральных сил, чем принцесса сейчас, похоже, и занимается.

КЕЙТ МИДДЛТОН ВЕРНЁТСЯ К СВОИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ ПОСЛЕ РАЗГОРЕВШЕГОСЯ СКАНДАЛА. И СДЕЛАЕТ ЭТО “МЯГКО”, СООБЩАЕТ INDEPENDENT. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ ИЗДАНИЯ

Такое простое объяснение её глухого затворничества, конечно, совсем не цепляет. Поэтому мало кто обратил внимание на сообщение газеты Independent: в Кенсингтонском дворце разрабатывают планы “мягкого возвращения” принцессы Уэльской к общественной жизни. И даже названа дата, когда это произойдёт, – в пасхальные выходные. Западная Пасха в этом году – 31 марта. В этот день “воскресшая” Кейт, как ожидается, отправится вместе с членами семьи в церковь на богослужение. Речь идёт о часовне Святого Георгия в Виндзоре.

В статье также отмечается, что возвращение принцессы Уэльской к своим обязанностям будет происходить максимально плавно. В свой обычный график она войдёт в середине апреля. Не вижу оснований не верить этому.

Какие цели реализуются?

Зачем и кем устроен этот цирк вокруг Кейт? Захарова, уверен, права – британскими властями. То есть, прежде всего, спецслужбами – с целью решения ряда внутренних и внешних задач. И нетрудно догадаться, каких именно. Давайте перечислим основные из них.

Во-первых, явлением живой Кейт все сомневающиеся в официальной информации будут скомпрометированы “как конспирологи” и многие научены в дальнейшем в неё верить, чтобы и дальше, когда надо, можно было публике спокойно и много лгать. Поверившие в дикие версии должны устыдиться и зарубить себе на носу: никогда больше.

Во-вторых, с помощью исчезновения Кейт успешно отвлекается внимание от сложного внутреннего и внешнего положения Британии, неудачи на Украине, проблем в правящей Консервативной партии.

Рост цен, неконтролируемая миграция и связанные с ней эксцессы, разочарование в Brexit, пробуксовка проекта Global Britain, сложные отношения с США (до сих пор не заключён торговый договор), усиление противников Запада во главе с побеждающей на Украине Россией, переизбрание Владимира Путина, возможная победа неудобного Лондону Дональда Трампа на ноябрьских выборах в США – всё это для широкой общественности, с упоением обсуждающей судьбу Кейт, отошло на второй, а то и на третий план.

Премьер-министр Риши Сунак, которого внутрипартийная оппозиция готовилась отлучить от власти, чтобы попытаться избежать катастрофы консерваторов на следующих, возможно, досрочных парламентских выборах, смог на время перевести дух. Вот и ответ на вопрос зачем.

Что с того?

Подводя итог, не сомневаюсь: конечно, она жива. Ведь долго скрывать смерть принцессы, заменить её двойником было бы невозможно. Да и зачем? Чтобы плодить всякие ненужные подозрения? Человек может в любой день умереть. Стоит также отметить, что будущие король и королева достойно сыграли свои роли в этом шоу. Одна из задач королевской семьи заключается, напомню, именно в этом – быть орудием манипулирования масс, и они вполне справились.

Меня не обманывают жалобы Уильяма, что он расстроен происходящим и ему, дескать, неприятна вся эта шумиха. То же самое говорила и его мать принцесса Диана, хотя на самом деле обожала публичность. Её проблема была в другом: будучи сама отчасти королевских кровей и оказавшаяся неготовой к на самом деле суровой жизни принцессы, не имеющей право ни на что личное, она нарушила всё “красные линии” и была за это в конечном счёте наказана. Кейт, как видно, сделана из другого теста. У неё с Уильямом, думаю, всё получится.

У России другие проблемы. Но эта история интересна и поучительна благодаря тому, что она многое сказала остальному миру о Британии и отточенных англичанами до совершенства технологиях манипуляции: с этими пэрами, сэрами и принцессами надо быть всегда начеку.

Сергей Латышев

Источник