Протоиерей Виктор Горбач о разработке нацпроекта по воспитанию на основе духовно-нравственных традиционных ценностей

Православие

Государство ставит своей целью народосбережение и поддержку семей с детьм

Как сообщалось, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил администрации Президента совместно с правительством и при участии заинтересованных федеральных государственных органов разработать нацпроект по воспитанию на основе духовно-нравственных традиционных ценностей.

Председатель совета СРОО «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач в интервью ИА АСТВ заявил, что разработка такого национального проекта для нашей страны очень важна.

Параллельно реализуются другие проекты, направленные на поддержку российской семьи и решения демографических проблем.

«Указ о сохранении духовно-нравственных ценностей, который был подписан Владимиром Путиным два года назад, определял те угрозы духовно-нравственным ценностям, которые сейчас существуют, – объяснил отец Виктор Горбач. – Это и видео-контент, который распространяется в социальных сетях, и передачи, которые популяризируют беспорядочные отношения и такие опасные явления как печально известная “голая вечеринка”. Поэтому необходимо принимать определённые меры на уровне системы образования. Например, сейчас во многих школах вводится предмет семьеведение, на котором детям рассказывают об основах традиционных духовно-нравственных ценностей. Это очень важно, так как главная задача государства сегодня – это народосбережение! Органы власти, общество, Православная Церковь должны проявлять заботу о воспитании молодёжи, чтобы она была осознанная, патриотичная и могла развивать великую Россию!».

Напомним, недавно протоиерей Виктор Горбач в интервью «Русской народной линии» отмечал, что «Государство ставит своей целью народосбережение и поддержку семей с детьми. В нашей стране нет лишних людей – все ценны. Забота о каждом человеке – цель нашего государства, поэтому семьям не надо стесняться того, что государство выплачивает им социальные пособия».

«Мы пережили годы лихолетья и постепенно выходим на наш исторический тысячелетний путь. В отличие от 90-ых годов, сегодня в наших учебных учреждениях уделяют пристальное внимание духовному, патриотическому воспитанию молодёжи, становлению подрастающего поколения как граждан великой России!» – подчёркивал отец Виктор.

Источник