Билл Клинтон, Майкл Джексон и Стивен Хокинг: кто еще посещал педофильский “остров греха” миллиардера-сутенёра Джеффри Эпштейна

За рубежом

В опубликованном списке Эпштейна оказались Клинтон, Майкл Джексон и Стивен Хокинг

Эта история грозит обрушить и так шаткие рейтинги команды президента США Джо Байдена накануне президентских выборов… или не привести ни к чему, если «объективные» заокеанские СМИ предпочтут не раздувать скандал. Ведь в уголовном деле сутенёра Джеффри Эпштейна засвечены члены Демпартии старой волны, включая экс-президента Билла Клинтона.

Долгое время всё было известно лишь на уровне слухов. Нью-Йоркский инвестбанкир Джеффри Эпштейн десятилетиями дружил со сливками общества по обе стороны Атлантики, владел несколькими частными островами, где в шикарных поместьях устраивал вечеринки. В качестве «живого мяса» туда поставлялись проститутки, часто — не по доброй воле, и порой — несовершеннолетние.

В итоге сутенёра-миллиардера всё же заключили в тюрьму, где… он загадочным образом ушёл из жизни ещё в 2019 году. По мнению конспирологов, умереть ему «помогли» — слишком уж влиятельные клиенты содержались в записной книжке Эпштейна, а на следствии, спасая собственную шкуру, тот мог рассказать много интересного.

И вот 3 января 2024 года, после долгих прений, суд опубликовал архив электронной переписки ближайших помощников Эпштейна. Тех самых времён, когда «остров греха» — как называли океанское поместье банкира-извращенца — процветал.

Сайт, где обнародовали рассекреченные материалы, немедленно рухнул — столько было желающих узнать имена участников секс-вечеринок. Среди таковых есть весьма неожиданные. Например, в 2006 году на «острове греха» засветился всемирно известный британский физик, «отец современной космологии» — Стивен Хокинг (умерший в 2018-м). Его роль в том «параде порока» не ясна — почти всю жизнь Хокинг был прикован к инвалидному креслу и вряд ли мог кого-то изнасиловать лично. Но даже если учёный не понимал, в чём замешан, он «почему-то» находился на острове во время оргий с несовершеннолетними.

Нью-Йоркский инвестбанкир Джеффри Эпштейн десятилетиями дружил со сливками общества по обе стороны Атлантики, владел несколькими частными островами, где в шикарных поместьях устраивал вечеринки.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Далее, помощница Эпштейна, Гислейн Максвелл, дружила с другим британцем и частым гостем логова порока. Речь о члене сиятельной семьи, младшем брате нынешнего короля Карла III — принце Эндрю. Согласно показаниям свидетелей, Эпштейн требовал «удовлетворять любую прихоть принца». Есть даже фото Эндрю с одной из «работавших» на острове девушек, Вирджинией Робертс, на тот момент — младше 18 лет. В документах говорится, что принц позволял себе «непристойные прикосновения» и к другим девушкам.

Ещё одним приятелем Эпштейна был президент США в 1990-е годы — Билл Клинтон. Его пресс-служба поспешила заявить: политик ничего не знал о чудовищных преступлениях Эпштейна, на «острове греха» не был, в 2002-03 годах четырежды путешествовал на частном самолёте Эпштейна в Европу, Азию, Африку. Возможно, это была плата за то, что влиятельный демократ «крышевал» тёмные дела банкира (до того, как стать vip-сутенёром, тот участвовал в целом ряде финансовых афер). Близкое знакомство обоих и факт посещения «другом Биллом» нью-йоркских апартаментов Джеффри, где тоже бывали оргии, не отрицают даже защитники экс-президента.

Другим антигероем стал певец Майкл Джексон. Одна из бывших секс-рабынь Эпштейна, Йоханна Сиоберг (Johanna Sjoberg), утверждала, что видела среди посетителей «дома грехов» и его. Спросить уже не с кого — в 2009-м «король поп-музыки» умер. При жизни Джексон сталкивался с обвинениями в педофилии и по другим делам — косвенный аргумент в пользу того, что и к Эпштейну певец мог ездить не «позагорать на солнце».

Засветился в «икс-файлах» и вероятный кандидат на выборы-2024 от республиканской оппозиции — Дональд Трамп. Они с Эпштейном регулярно общались. Впрочем, никакой грязи на миллиардера (по крайней мере, пока) не нашли — возможно, общение двух дельцов, хотя у них есть общие фотографии, не выходило за рамки светских тусовок.

Это далеко не последняя порция разоблачений — известно, что грязные вечеринки Эпштейна посещал и некий «всем известный премьер-министр». Так что трансатлантический скандал продолжит разгораться в ближайшие недели, как раз когда в США начинаются праймериз, официальное выдвижение кандидатов в президенты на предстоящих выборах-2024.

Источник