4 ноября в Подмосковье состоится фестиваль «В гостях у Ставра»

Анонсы (архив)

День Народного единства – праздник относительно новый, с ещё не устоявшимися традициями, что открывает для организаторов и устроителей массу возможностей. Одно время он выводил на улицы многих городов «Русский марш», участники которого требовали привлечь внимание властей к государствообразующему народу, что с недавних пор и закреплено в Конституции. Проблем у русских от этого не убавилось, но желание отметить знаковую дату – освобождение Москвы от иноземных захватчиков в день празднования Казанской иконы Божией Матери, свидетельствует о здоровом, консервативном взгляде на события далёкого 1612 года потомков князя Дмитрия Пожарского, гражданина Козьмы Минина и их ополченцев.

Проводить в условиях СВО подобные марши – значит, скорее отвлекать и без того перегруженные силы правопорядка и, возможно, вносить некий раскол в обществе, когда требуется, наоборот, его консолидация вокруг нынешних национальных лидеров во главе в Владимиром Путиным. Есть ведь множество иных способов встретить подобающим образом годовщину победы над интервентами и изменниками.

Один из таких способов предлагает руководство партий «Российский Общенародный Союз» и «Правая Россия», стоящие на позициях умеренного консерватизма и традиционализма – а именно встретить день народного единства в кругу единомышленников, которым близки идеалы, провозглашённые более 400 лет назад Пожарским и Мининым!

Для этого всех желающие приглашаются на фестиваль «В гостях у Ставра», который состоится 4 ноября в сельском поселении Селковское Сергиево-Посадского района, сообщает Организационная группа фестиваля. Добраться туда от ж/д станции Сергиев Посад помогут арендованные комфортабельные автобусы. Гостей встретит хлебосольная атмосфера русского крестьянского подворья на базе семейного фермерского хозяйства, специализирующегося на разведении лошадей. Помимо катания на этих грациозных животных там ожидаются различные квесты и мастер-классы, посвящённые крестьянскому быту и памятной дате. Не обойтись в тот день без концептуальной исторической реконструкции и концерта с участием профессиональных музыкантов, дискуссионного клуба и лектория на свежем воздухе, поэтических откровений и широкой ярмарки народного творчества. Ощущение праздника дополнят аутентичная атмосфера с самоварами и домашней выпечкой из русской печи, подвижными играми, хороводами, конкурсам, фотопаузами и настоящим забубённым фольклором.

Начало сбора гостей с 10.00 до 12.00.

Телефон для связи +79854548125. Электронная почта hlopkovainna@yandex.ru

Источник