«Спустила штаны, а там мужские органы». Мир в шоке от пловчихи-трансгендера

Спорт

Американка Лиа Томас несколько лет назад сменила пол и начала уничтожать соперниц на женских соревнованиях. Однако в США этому рады далеко не все. Пловчиха Райли Гейнс рассказала шокирующую историю из раздевалки, где Томас сняла штаны и оголила тело. Реакция общественности была жесткой.

Была мужчиной, а теперь разрывает всех среди женщин

Еще в 2020 году Лиа Томас была мужчиной по имени Уильям Томас. Он в пух и прах проигрывал соревнования по плаванию и ни на что не претендовал. Все поменялось, когда Уильям внезапно почувствовал себя женщиной и сделал операцию по смене пола. После гормональной терапии Лиа стала уничтожать соперников на большинстве стартов, причем порой ее преимущество становилось просто неприличным.

Все шло к тому, что Томас сможет отобраться на Олимпийские игры в Париже, ведь она показывала блестящие результаты на уровне студенческой лиги NCAA, которая является прямым трамплином в сборную. Однако в Международной федерации водных видов спорта одумались и ограничили участие трансгендеров в соревнованиях, хотя это в некоторой степени противоречит инициативе Международного олимпийского комитета (МОК), который как раз разрешил сменившим пол спортсменам участвовать в Играх.

Тем не менее, Томас уже настолько прославилась, что Университет Пенсильвании номинировал ее на звание “Женщины года”. Уже тогда известная пловчиха Райли Гейнс выражала недовольство тем, что ее опережает бывший мужчина. Американка пришла на эфир к одному из главных журналистов США Такеру Карлсону и излила там душу.

“Это просто издевательство. Это оскорбление, это невероятно обескураживает и в целом неправильно. Мы сейчас просто насмехаемся над женщинами. Просто подумайте обо всех достойных спортсменках, которые не получили эту номинацию. А Томас получил ее через год после того, как стал женщиной. Это оскорбительно. Это удар под дых, настоящая пощечина”, – отметила Гейнс.

История из раздевалки и реакция людей

На этом история не завершилась. Гейнс рассказала историю, которая случилась в раздевалке после одного из заплывов. Райли и другие девушки увидели там соперницу-трансгендера, а дальше лучше дать слово самой Гейнс.

“Мы не давали согласие, что она будет с нами в раздевалке. Никто у нас ничего не спрашивал. В какой-то момент мы обернулись и увидели женщину, которая была биологическим мужчиной. Она просто спустила штаны, а там были мужские половые органы. При этом она смотрела на то, как мы переодеваемся. Год назад это было бы рассмотрено как сексуальное насилие. А сейчас спортивные организации как будто даже одобряют такое. То, что произошло в раздевалке, было даже хуже того, что случилось в самом заплыве, когда она нас обыграла”, – приводит слова Гейнс Fox News America Reports.

Слова американской пловчихи разлетелись по всей Америке и многим другим странам. Реакция людей в социальных сетях была весьма суровой и одновременно показательной.

  • —”Это безумие. Если биологический мужчина войдет в женскую раздевалку и выставит себя напоказ, его арестуют за непристойное поведение. Но транс-женщины делают тоже самое и не несут никакой ответственности”, – написал Virtue Mortality.
  • —”Это скандал и позор. Человек, выставляющий себя таким образом, должен быть арестован. Не говоря уже об откровенном мошенничестве. Культ завладел людьми”, – отметил Will Harley.
  • —”При любых других обстоятельствах это было бы уголовным преступлением. Совершенно отвратительно и позорно”, – заявил Silverback.
  • —”Есть люди и политики, которые назовут Райли сумасшедшей и фанатиком за такое заявление. Мы живем в ужасные времена”, – написал Money Money.

Похоже, многие начинают осознавать, что мир движется слегка не в том направлении. Дальнейшее участие спортсменов-трансгендеров в крупных соревнованиях, очевидно, ставит под угрозу само существование мирового спорта. По крайней мере, в том виде, в котором это происходит сейчас.

Александр Говоров
Корреспондент РИА Новости Спорт

Источник