Медведев предложил «преодолеть мораторий» на смертную казнь для диверсантов

Право

По его словам, мораторий на смертную казнь может быть «преодолен в случае необходимости» по решению Конституционного суда.

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в России «начали действовать разнообразные жовто-блакитные диверсанты». Он отметил, что в годы Великой Отечественной войны к людям, занимавшимся «подрывными работами в тылу», применялась смертная казнь. По его словам, мораторий на смертную казнь может быть «преодолен в случае необходимости» по решению Конституционного суда.

«В современной России действует мораторий на смертную казнь. Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием (США, КНР, Индии). Хотя, еще раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества»,— написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Господин Медведев также упомянул двух задержанных накануне в Уфе иностранных студентов, которых подозревают в попытке повреждения железнодорожного оборудования. «То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ — теракты и диверсии. В этом же ряду и то, что делают “наши”, с позволения сказать, граждане, поджигая военкоматы и разрушая иные государственные объекты»,— написал он.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula