21 мая в Нижнем Новгороде пройдет патриотическая акция Авто-мотопробег «Дорогой патриотов»

Анонсы (архив)

Время: 11:00-19:00.

Место старта: Нижний Новгород, Кафедральный Собор во имя Святого благоверного князя Александра Невского, ул. Стрелка, 3 А.

21 мая в России традиционно отмечается День памяти русского героя нижегородского земского старосты Кузьмы Минина. 21 мая – день его кончины.

«День памяти гражданина Минина» – общенациональная дата, которая заложена в дореволюционные времена. В Нижегородской области – это особо почитаемое торжество, утвержденное Областным Законодательным собранием в 1999 году и с тех пор традиционно отмечаемое.

В связи с чем патриотически настроенная молодежь и ряд общественных организаций Нижнего Новгорода приняли решение провести 21 мая Авто-мотопробег «Дорогой патриотов». Празднество приурочено к основополагающим для России датам, это – «1242-1612-1812-1942-2022-» годы.

Краткое расписание Авто-мотопробега:

Авто-мотопробег «Дорогой патриотов – 1242-1612-1812-1942-2022-…» посвящен 780-летию Народной Победы на Чудском озере, 410-летию Подвига народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, 210-летию Победы Нижегородского земского ополчения 1812 года, а также участию в Великой Отечественной войне митрополита Нижегородского и АрзамасскогоНиколая (Кутепова).

Первый авто-мотопробег состоялся в 2012 году.

11:00.Сбор авто- и мотоколонны у Кафедрального собора во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

12:00.Торжественное открытие мероприятия с молебном перед Казанской иконой Божией Матери.

13:00-17:00. Посещение пл. Народного единства с возложением цветов, комплекса Зачатьевской башни Нижегородского кремля, Вознесенского Печерского мужского монастыря, МАУК «НГМТиОП» (Парка Победы),Чкаловской лестницы у катера-памятника «Герой»,Собора Всемилостивого Спаса и Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня Староярмарочногос панихидой у могилы митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова).

17:00. Парким. 1 мая. Торжественное завершение. Памятное мероприятие и концерт патриотической направленности для участников Авто-мотопробега и посетителей парка.

«По нашему мнению, – отметили устроители мероприятия, – предстоящее мероприятие особо актуально в связи с последними событиями на Украине – проводимой там специальной военной операцией. Отмечаем также, что события на братской Украине полностью повторяют ситуациюСмутного времени 400-летней давности, а следовательно – как никогда злободневны!»

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula