Бастрыкин поддержал идею трибунала по поводу преступлений Киева в Донбассе

Главные новости

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поддержал создание трибунала для оценки действий украинских властей в Донбассе, сообщила пресс-служба СК.

«Официальные лица Луганской Народной Республики высказываются о необходимости проведения трибунала по военным преступлениям украинского режима в Донбассе и выражают готовность к его созданию. Председатель СК России поддержал данную инициативу представителей ЛНР, отметив, что Следственным комитетом России уже на протяжении восьми лет фиксируются все противоправные действия военнослужащих ВСУ и других украинских националистических воинских формирований в отношении мирного населения Донбасса. Каждому факту дается правовая оценка», – говорится на сайте СК.

Уточняется, что «СК России и в настоящее время продолжает сбор и закрепление доказательств преступлений против мира и безопасности человечества, совершенных должностными лицами украинских силовых структур. Следователи тщательно фиксируют все факты преступного поведения Киева в отношении мирного населения. Уже проделан большой объем работы».

«В дальнейшем собранные российским следствием доказательства будут представлены общественности, а причастные к совершению этих преступлений лица обязательно предстанут перед судом», – сообщили в СК.

Ранее сообщалось, что представители Луганской народной республики поддерживают идею международного трибунала по военным преступлениям Киева в Донбассе и готовы к нему.

«Нужно провести трибунал, этакий «Нюрнберг 2.0», но не в ФРГ, а в Луганске или Донецке. В этом процессе как раз и пригодятся такие видеодоказательства зверств националистов»», – заявлял газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Сатановский.

Напомним, в России открылся общественный проект «Трибунал», собирающий улики о преступлениях украинских националистических батальонов и политического руководства страны, совершенных против русских и других этнических групп Украины, а также по политическим мотивам. На базе этих данных активисты надеются подготовить почву для будущего юридического процесса.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula