Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела об убийстве Талькова

Право

Единственным обвиняемым по делу об убийстве Талькова остается его концертный директор Валерий Шляфман.

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой представить подробный доклад обо всех обстоятельствах и результатах расследования уголовного дела об убийстве музыканта и поэта Игоря Талькова. Об этом в среду, 6 октября, сообщили на сайте СК РФ.

Расследование уголовного дела по факту убийства Талькова возобновили в 2018 году. Выяснение обстоятельств продолжается, следователями установлены все находившиеся на месте происшествия лица, проводятся допросы.

«Заочно было предъявлено обвинение Валерию Шляфману в совершении убийства Игоря Талькова по неосторожности, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РСФСР, он был объявлен в федеральный и международный розыск», — отметили в ведомстве.

Как ранее в этот день в беседе с РЕН ТВ заявила Ирина Красильникова, пресс-секретарь вдовы артиста, единственным обвиняемым по делу об убийстве Талькова остается его концертный директор Валерий Шляфман. Других подозреваемых у следствия нет.

Ранее актер Николай Лещуков предположил, что музыканта случайно убил директор и охранник певицы Азизы Игорь Малахов из-за бытового конфликта на концерте.

Певец, поэт и музыкант Игорь Тальков был убит во время концерта звезд эстрады в Петербургском Дворце спорта «Юбилейный» 6 октября 1991 года. Артиста застрелили в ходе конфликта с участием Шляфмана. Прокуратура возбудила уголовное дело против Малахова, но экспертиза заключила, что последний выстрел был сделан именно концертным директором артиста. Малахов умер в 2016 году.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula