Иначе мы расчеловечимся

Политика

Владимир Путин поручил МИД РФ инициировать международную дискуссию о недопустимости оскорбления чувств верующих

Президент России Владимир Путин поручил министерству иностранных дел до 1 марта 2021 года инициировать обсуждение на международных площадках вопросов, касающихся предотвращения действий, направленных на оскорбление религиозных чувств верующих и разжигание межрелигиозной вражды и конфликтов на религиозной почве, сообщает «Интерфакс-Религия».

Соответствующее поручение главы государства по итогам его встречи с представителями религиозных объединений опубликовано на сайте Кремля.

Кроме того, внешнеполитическому ведомству поручено «рассмотреть возможность заключения международных соглашений и (или) принятия резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по таким вопросам».

С идеей выступить в Совете Безопасности ООН по вопросу о введении во всех странах закона о недопустимости оскорбления чувств верующих к президенту обратился один из участников встречи Путина с членами религиозных объединений – глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

Напомним, что протодиакон Владимир Василик в интервью «Русской народной линии» поддержал инициативу Владимира Путина принять на международном уровне законодательство, защищающее чувства верующих.

«В данном случае целиком и полностью соглашусь с Президентом Российской Федерации о необходимости подобного закона, – говорил отец Владимир. – Прежде всего, он нужен сам по себе, учитывая то, что религиозные чувства святы и должны сохраняться в неприкосновенности. Ещё Владимир Соловьев отметил, что отличает человека от животного — даже не интеллект, а стыд, совесть и религиозные чувства. И если мы будем это попирать, над этим глумиться, то мы расчеловечимся, мы превратимся в стаю бандерлогов, или, хуже того, в стадо горилл-канибаллов. Потому что именно к этому приводит попрание религиозных чувств, глумление над ними и издевательство над святыней.

Всё это переживалось и в так называемую Великую французскую революцию, никакую на самом деле не великую, где проститутки сидели на престолах. Переживалось и при «Союзе воинствующих безбожников» и параллельно с ними карнавальных шествий «Долой стыд!». Переживают это и сейчас, когда срамные девки пляшут на амвоне Храма Христа Спасителя, а какой-то безумец устраивает самосожжение (на самом деле ему ничего не грозило) на кресте напротив ФСБ.

Господа, остановитесь! Завтра может быть для вас уже поздно. Либо вы исчезнете с лица земли чисто физически, либо вы перестанете быть людьми, а станете биомассой, с которой опытные кукловоды могут сделать всё, что угодно.

Против этого законопроекта возражают, говорят, что европейские страны на это не пойдут. Якобы богохульство внедрилось в их плоть и кровь, они без этого не могут, они должны будут бороться против самих себя.

Во-первых, я могу сказать, что очень часто человек вынужден бороться против самого себя. Когда он чувствует в себе садистские наклонности, когда он чувствует в себе тягу к алкоголю и наркотикам, когда он чувствует в себе непреодолимое желание делать и говорить гадости, когда ему, к примеру, хочется покончить с собой. Во всех этих случаях, безусловно, надлежит бороться с собой. Пусть эта Европа и борется с собой, потому что на ней свет клином не сошелся. Этот безответственный и неразумный европоцентризм, к сожалению, присутствующий временами в общественном сознании, в настоящее время не соответствует реалиям современного мира, и мира вообще. Есть и другие центры: власти, культуры, духовности, экономики.

Во-вторых, я считаю, что помимо Европы, Макрона и карикатуристов из «Charlie Hebdo», есть и другая Европа. Есть Европа христианства, есть Европа верующих и благочестивых нормальных людей, которые составляют большинство и которым тошно от всех этих мерзостей, которые вытворяют господа макроны и иже с ним. Именно эта Европа – наследница святых: святой Геновефы Парижской, преподобного Венедикта Нурсийского, преподобного Бонифация, Альфреда Великого, Людовика Святого. Эта Европа является настоящей и подлинной, а те, кто дерзает вещать от имени Европы, — это мародеры, захватчики и провокаторы».

«Поэтому инициатива принятия этого закона на международном уровне актуальна, как никогда, чтобы макроны и ему подобные не пытались вначале раздувать мировой пожар, а потом на его пепелище строить свой “свободный, прекрасный мир”», – заключил протодиакон Владимир Василик.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula