25 октября в Москве в концертном зале «Измайлово» состоится благотворительный концерт в поддержку строительства Храма сщмч. Ермогена в Гольянове.

Культура

В пятницу, 25 октября, в Москве в 19:00 в концертном зале «Измайлово» состоится благотворительный концерт в поддержку строительства Храма сщмч. Ермогена в Гольянове. В концерте примут участие артисты театра и кино: Юрий Беляев, Татьяна Абрамова, Светлана Тома, Валерий Ярёменко, Лариса Шахворостова и Екатерина Семенова. Об этом сообщил организатор мероприятия, настоятель Храма сщмч. Ермогена иерей Алексей Довгополый, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Русской народной линии».

Согласно столичной программе по строительству православных храмов участок под застройку новой церкви выделили семь лет назад. Именно в 2012 году отмечалось 400-летие со времени кончины священномученика Ермогена, пострадавшего в период Смуты от поляков за свою верность православию.

Территория храмового комплекса находится в месте пересечения Уральской и Алтайской улиц и занимает угол Гольяновского сквера с прудом. В середине 2013 года здесь прошла первая Божественная Литургия с участием епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В августе этого же года был освящён временный деревянный храм, который прихожане построили своими руками вместе с настоятелем. Через два года, после получения необходимых документов, началось возведение каменного храма.

Община во главе с отцом-настоятелем окормляет детскую больницу св. Владимира. На приходе открыта Воскресная школа, организованы различные кружки для детей из малоимущих семей.

«На сегодняшний день строительство каменного храма в византийском стиле на 500 прихожан и приходского дома продолжается. Храм сщмч. Ермогена будет пятикупольным, крестообразным, с колокольней. Высота храма составит 23 метра, а его площадь – 450 кв. метров», – рассказал настоятель Храма сщмч. Ермогена иерей Алексей Довгополый.

«Хочу выразить слова искренней благодарности нашим замечательным артистам, которые великодушно согласились выступить на благотворительном концерте, и сотрудникам КЗ «Измайлово» за помощь в организации, – отметил отец Алексей. – Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на продолжение строительства храма. Надеюсь, что с Божьей помощью и благодаря поддержке всех неравнодушных людей нам удастся завершить эти работы».

Билеты на концерт можно приобрести на сайте.

Начало концерта: 25 октября в 19:00

Адрес: Измайловское шоссе 71, корп. 5 (КЗ «Измайлово»).

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula