Ученые назвали, какие симптомы заболеваний можно увидеть в зеркале

ЗдоровьеСобытия

Человек может определить свои недуги самостоятельно, и для этого достаточно лишь внимательно посмотреть на свое отражение в зеркале.

Международная группа ученых заявила, что проблемы со здоровьем можно заметить по проявлениям визуальных изменений. В данном случае речь идет о состоянии кожи, губ и волос.

Прежде всего специалисты рекомендуют обратить внимание на симптомы, проявляющиеся на коже. Так, шелушение и зуд могут свидетельствовать о наличии заболеваний печени. Также не мешало бы провериться у дерматолога и пройти анализы на отсутствие лишая.

Если кожа потеряла свою упругость, то это может быть симптомом обезвоживания организма. Желтоватый оттенок кожных покровов говорит о том, что у человека повышенный уровень бета-каротина, что зачастую бывает в случае чрезмерного употребления желто-оранжевых овощей.

Бледность губ указывает на проблемы с легкими и сердечно-сосудистой системой.

Также при проявлении ранней седины или выпадении волос следует обратиться к врачам и пройти обследование щитовидной железы. Такие же симптомы могут быть еще признаком дефицита витаминов и минеральных веществ в организме.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula