Потоки воды стали причинами серьезных разрушений во многих городах Европы

СобытияЭкология

Во французской столице сложилась критическая ситуация

… метро не работает, Лувр закрыт, людей эвакуируют. Власти Парижа принимают экстренные меры из-за критического уровня воды в Сене. Сильные дожди стали причиной подтоплений и в других городах Франции. Не лучше ситуация в Германии – там под водой оказались целые города.

С подробностями на Радио «Комсомольская правда» выступил корреспондент в Западной Европе Эдуард Гущин.

«Потоки воды стали серьезными причинами разрушений во многих городах Европы. Они смывали с улиц автомобили, мусор, деревья, выбивали окна в домах и нежилых помещениях. Уровень воды поднимался так быстро, что многие жители не успевали эвакуироваться. Во Франции тысячи человек были эвакуированы.. Многим в ожидании спасателей приходилось по несколько часов сидеть на крыше», — рассказал корреспондент.

Также он отметил, что спасатели прилетали за жителями Франции и Германии на воздушном транспорте.

«Для спасения людей используются вертолеты, как во Франции, так и в Германии. В Германии порядка 25 взрослых и 50 детей оказались заперты в школе, полностью окруженной водой. Из-за непогоды более 10 тысяч домов остались без электричества. Сложная ситуация в нескольких департаментах к западу, востоку и к юго-востоку от Парижа, там уровень воды в реке, разделяющей французскую столицу на две части, превысил отметку в пять метров», — сказал Гущин..

Напомним, уже на следующей неделе во Франции стартует чемпионат Европы по футболу. По прогнозам синоптиков, дожди к этому времени должны закончиться.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula