О спасении жизней бездомных людей от замерзания

АктуальноТочка зрения

Обращение общественных организаций к Губернатору Санкт-Петербурга и Министру РФ по делам гражданской обороны,чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Губернатору Санкт-Петербурга

Г.С. Полтавченко

Министру Российской Федерации

по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации

последствий стихийных бедствий

В.А. Пучкову

О спасении жизней бездомных

людей от замерзания

Уважаемый Георгий Сергеевич!

Уважаемый Владимир Андреевич!

В настоящее время в Санкт-Петербурге установились сильные морозы. Эта обычная для нашего города ситуация является настоящей природной катастрофой для десятков тысяч бездомных петербуржцев. Ежегодно в Санкт-Петербурге на морозе погибают и становятся калеками сотни обездоленных людей. Только по официальным данным, в период с ноября 2012 по март 2013 года в Петербурге умерло 1042 лица без определенного места жительства. Это 6 человек в день! Даже масштабное наводнение в Приморье унесло меньше человеческих жизней. Еще сотни людей стали инвалидами в результате ампутаций.

Просим обратить Ваше внимание на эту проблему, так как речь идёт о жизнях сотен людей, которые при надлежащем подходе ещё могут вернуться к нормальной жизни и стать полезными обществу. К сожалению, государство в последние десятилетия не имело возможности подступиться к решению данного вопроса. Однако, как нам кажется, момент назрел. Российское общество, нравственной основой которого являются православные ценности, воспитанное на идеалах любви, милосердия и сострадания, не может оставаться безучастным к страданиям людей. Множество общественных организаций и простых граждан на протяжении многих лет стараются облегчить жизнь обездоленным, бездомным людям. Однако без деятельного участия государства комплексное решение данного вопроса невозможно. Справедливо полагать, что в государстве, защищающем интересы и ценности общества, нравственные ценности должны лежать в основе государственной политики.

В настоящий момент самым актуальным является вопрос о спасении людей от мороза. Просим Вас организовать пункты обогрева в различных частях города и организовать систему информирования нуждающихся граждан о местах расположения данных центров. Также необходимо решить вопрос об оказании своевременной медицинской помощи и питания. В связи с большим количеством погибающих от переохлаждения людей, мы просим подключиться к решению проблемы Министерство по чрезвычайным ситуациям, силами которого в городе могут быть оперативно развёрнуты несколько десятков армейских палаток для обогрева.

Следующим актуальным вопросом является реабилитация бездомных людей и их возвращение к нормальному образу жизни. В начале 20 века эта проблема решалась при помощи «Домов трудолюбия», созданных святым Иоанном Кронштадтским. Возможно, сейчас вновь имеет смысл обратиться к этому опыту. Необходимо проведение комплексной работы по реабилитации бездомных, восстановлению утраченных документов, оказанию медицинской помощи, временному размещению и трудоустройству.

Решение данной проблемы не представляется простым, однако если государство найдёт в себе силы в реальности воплощать политику народосбережения, это будет знаковым свидетельством единства ценностей власти и общества и будет служить укреплению и возрождению России.

С Уважением,

Председатель Собора Православной

Интеллигенции, гранд доктор психологии,

Профессор иерей Алексей Мороз

Руководитель Санкт-Петербургского отделения

партии «Родина» А.Н. Петров

Руководитель Санкт-Петербургского

отделения движения «Народный Собор» А.А. Артюх

Исполнительный директор благотворительного

фонда Героев СССР и РФ В.С. Иванов

Сопредседатель братства ВДВ и СПН

«России верные сыны» Д.А. Дейнеко

Представитель по СПб и ЛО НП

«Родительский комитет» Л.И. Качесова

Координатор по Санкт-Петербургу

Общественного движения за спасение и

Взрождение семьи «Отдельный Дивизион» В.В. Нечунаев

Директор Императорского Александровского

Лицея И.В. Кочетков

ОД «Правозащита» В.В. Романович

Телекомпания «Традиция» А.В. Лупинов

Движение «Спорт, Здоровье, Нация» И.А. Григорьев

Секретарь отдела по взаимодействию с

казачеством СПб Епархии В.С. Гуреев

Ассоциация «Санкт-Петербургская

многодетная семья» О.В. Дубатовка

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula