Общественные движения России и Украины обеспокоены содержанием программ телеканала ТНТ

Новости регионовРегионы

В Архангельске прошла пресс-конференция регионального отделения «Народного Собора» …

Экспертная комиссия «Национального совета социальной информации» провела оценку программы «Наша Russia» канала ТНТ. Ученые выявили, что программа опасна для просмотра, привлекательна для асоциальных граждан, а также нарушает законодательство. Напомним, что ранее деструктивное содержание было выявлено психологами и в программе «Дом-2».

21 ноября Архангельские отделения движений «Народный Собор», «Совет отцов», казачьи организации на пресс-конференции обнародовали результаты экспертизы программы «Наша Russia».

Как заявил председатель организации «Совет отцов Архангельской области» Андрей Есипов, программа провоцирует рост преступности в стране. Унижает российское население, культуру и традиции. Преподносит агрессивное и противоправное поведение как норму жизни. И при этом программа обладает высокой формой внушаемости. «Художественные решения сведены к минимуму, декорации и гардероб персонажей всегда одинаковы. А если детали сюжетов привычны, то внимание зрителя больше концентрируется на смысле. Эксперты выявили, что сюжеты не несут воспитательной, критической оценки действительности, а, наоборот, формируют положительное отношение к увиденному. Навязывается употребление алкоголя и нецензурная брань», – отметил Андрей Есипов. «Наша организация – Совет отцов – работает с трудными подростками. Мы видим, как дети словно под капирку повторяют то, что показывают в программе ругаются, посылают друг другу этими же фразами», – сказал председатель движения. Экспертиза выявила нарушения закона, а именно ст. 14 ФЗ РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» от 03.07.1998; ст.1 ФЗ № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; ФЗ РФ от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”.

В настоящее время экспертиза направлена в соответствующие правоохранительные органы. Общественные движения призывают, не закрыть, а скоррективровать содержание программы, телеканала в целом. И в связи с этим направили открытое письмо главе «Газпрома» Алексею Миллеру и партии «Единая Россия»:

Уважаемый Алексей Борисович!

Общественность Москвы, Киева, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ростова, Харькова, Одессы, Екатеринбурга глубоко возмущена оскорблением российского народа в программе «Наша Russia». По запросу некоммерческих организаций Архангельска Экспертная комиссия по вопросам нравственности Межрегиональной общественной организации «Национальный совет социальной информации» провела экспертизу программы «Наша Russia».

По результатам оценки специалисты вынесли решение, что передача и сериалы этой программы подрывают основы российской государственности, высмеивает культуру, историю, нравственные ценности России. Продукция канала ОАО «ТНТ – Телесеть» рассчитана на аудиторию от 6 до 54 лет. Очевидно, что «Наша Russia» мотивирует аудиторию, особенно детей и молодежь, к агрессивному, асоциальному, противозаконному поведению. Кроме того, в программе дискредитируются профессии педагога, полицейского, журналиста, снижается уровень доверия к Правительству и Председателю Правительства Российской Федерации. Также острую критику общества вызывают также программы Дом-2, сериал “Счастливы вместе”, чрезмерная трансляция актов насилия на канале НТВ и др.” Мы убеждены, что деньги, полученные от продажи земельных ресурсов страны – национального достояния, не могут расходоваться на подобную информацию, приводящую к деградации общества.

Алексей Борисович, в своих выступлениях вы неоднократно подчеркивали, что ОАО «Газпром» намерен вести работу по духовно-нравственному воспитанию детей. В связи с этим, просим Вас повлиять на приведение содержания программы «Наша Russia» в соответствие с нравственными нормами, а также инициировать организацию при ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» общественного совета по вопросам информационной безопасности. Мы убеждены, что в ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» работают талантливые, высококвалифицированные специалисты, а юмор может быть популярным и при этом добрым и безопасным для наших детей.

Пресс-служба Архангельского отделения Движения “Народный Собор”

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula