Ученые узнали, как сохранить здоровье при малоподвижном образе жизни

ЗдоровьеСобытия

Специалисты утверждают, что человек может обходиться и без систематической физической нагрузки при условии соблюдения определенной методики

Ученые из Великобритании нашли способ, с помощью которого люди, вынужденные вести малоподвижный образ жизни, могут избежать множества заболеваний и поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии, сообщает ресурс Therussiantimes.com.
Специалисты утверждают, что человек может обходиться и без систематической физической нагрузки при условии соблюдения методики, которую они разработали для тех, кто много времени проводит в сидячем положении.

По мнению экспертов, легкая разминка на протяжении 10 минут поможет избежать офисным сотрудникам развития различных серьезных заболеваний. Специалисты советуют приблизительно каждые полчаса вставать со стула и выполнять комплекс несложных физупражнений.

При этом ученые предупредили, что данным советом не стоит пренебрегать, поскольку те, кто ведет малоподвижный образ жизни, элементарно не располагают другими способами минимизировать неблагоприятные последствия для своего здоровья.

Людмила Петрова.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula