Завершается марафон «Золотого витязя»

Новости регионовРегионы

Роман «Вот пуля пролетела» руководителя Архангельского отделения «Народного Собора» Александра Тутова отмечен жюри III Международного литературного форума «Золотой витязь».

Его роман «Вот пуля пролетела» («Русские в Сараево»), рассказывающий о российских добровольцах на Балканах, отмечен жюри IIIМеждународного литературного форума «Золотой витязь» среди множества произведений патриотической тематики. Наряду с произведениями других российских и зарубежных авторов, он находится в самом верху шорт-листа и претендует, как минимум, на «бронзу».

Шестого декабря в Большом зале Дома кино в рамках IV Славянского форума искусств состоится закрытие Х Международного театрального форума и III Славянского литературного форума «Золотой витязь» (почётным председателем литературного форума является писатель Валентин Распутин).

На следующий день в зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится церемония закрытия III Славянского форума искусств «Золотой витязь», представившего творения мастеров культуры в области кино, театра, музыки, литературы, изобразительных искусств и русского боевого искусства. Его основатель и глава – народный артист России Николай Бурляев. Церемонию закрытия почтит своим присутствием почётный попечитель Славянского форума искусств, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. А центральной частью вечера станет награждение деятелей русской культуры за вклад в развитие славянского и отечественного искусства.

…Впереди у нашего писателя-земляка Тутова – работа над второй частью романа. В будущем, возможно, выйдет на экраны фильм о русских добровольцах в Югославии. Кстати, рассказы Тутова о казаках победили ещё в одном литературном конкурсе.

Анатолий Беднов

Источник: Сайт МРО НС

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula