Владимир Торопов награждён медалью «Народного Собора»

Новости движения

Он продвинул первый в России региональный закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

25 марта 2023 года в Москве в Покровском ставропигиальном  женском монастыре  возле  Храма  Покрова Пресвятой Богородицы, где с 1998 года  хранятся мощи святой Матроны Московской, председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», член Координационного совета  Президентского клуба «Доверия»  Олег Юрьевич Кассин  вручил медаль «Народного Собора» «Вместе за одно!» православному  общественному деятелю Торопову  Владимиру Иннокентьевичу.

Этой награды он удостоен за многолетнюю патриотическую деятельность по защите  духовно-нравственных и семейных  ценностей.

Владимир Торопов, будучи депутатом Рязанской областной думы,  в 2006-2008 годах  внёс  на рассмотрение этого органа  Закон Рязанской области        « О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области» от 03.04. 2006 г. № 41-03  и  Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» от 04.12. 2008 г. № 182-03. Данные законопроекты  запрещали   публичные действия, направленные  на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и   предусматривали  за это административное наказание.

В ходе продвижения данных  законов  в Рязанской области  Владимиру Торопову  пришлось выдержать серьёзное давление со стороны  ультра-либеральных противников. Тем не менее, его бескомпромиссная позиция   была тогда поддержана местной епархией во главе с архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом ( Пономарёвым),  большинством  депутатов областной думы  и  губернатором  Г.И. Шпаком.  В результате  оба закона были приняты, благодаря чему было спасено от растления большое количество детских душ.

Конституционный Суд РФ, куда обратились противники этих законов,  признал рязанский запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних соответствующим Конституции России.

На основании данных законов, как базовых,  были приняты аналогичные законы в других регионах России: Костроме, Архангельске, Санкт-Петербурге, Новосибирске и др. В дальнейшем аналогичный закон был принят уже на федеральном уровне.

В 2022 году Президент России  В.В.Путин  подписал пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии в России и распространения материалов, которые «пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения», в рекламе, книгах, кино и СМИ.

Владимир Торопов являлся также  инициатором внесения на рассмотрение Рязанской областной думы других  законопроектов, направленных на защиту и укрепление семьи и детства, поддержанных депутатами и ставших региональными законами.

Пресс-служба
Общероссийского общественного
движения «Народный Собор»

Справка «Народного Собора»:

Торопов Владимир Иннокентьевич

Родился 15 сентября 1964 г. в Северном Казахстане;

В 1986г. с отличием окончил Рязанский сельскохозяйственный институт.

В 1986 -1990гг. – учеба в аспирантуре Рязанского сельскохозяйственного института.

В 1988 – 1992г. – создал и возглавил научно-исследовательскую лабораторию при Рязанском сельскохозяйственном институте.

1993г.- создал и возглавил фирму «МАСТ» по торговле строительными и отделочными материалами. В1998г. по результатам Всероссийского конкурса, ООО «МАСТ» был внесен в Золотой Регистр лучших малых предприятий России.

В 1998г. вошел в состав координационного совета по развитию предпринимательства при Главе администрации Рязанской области.

В 2000г. получил благодарность Президента РФ Путина В.В. за активное участие в подготовке и проведении избирательной кампании Российской Федерации по Рязанской области.

2001-2003гг. – учеба в Академии государственной службы при президенте Российской Федерации на отделении «Государственное и муниципальное образование» по специальности «Стратегическое управление социально-экономическим развитием». Окончил с отличием.

В 2001г. 2006г.– организовал и возглавил Рязанское региональное отделение ООО «Деловая Россия».

2005-2010 гг. – депутат Рязанской областной Думы. Член постоянных комитетов: по социальной и демографической политике; по имущественным, земельным отношениям, природопользованию и экологии.

С 2006г. -2016г. член Совета РРО ООО «Деловая Россия»

С 2005 г. член правления рязанского отделения Всемирного русского народного собора. Имеет награду от Русской Православной церкви.

Законодательные инициативы депутата Торопова В.И.:

  • Законопроект «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Принят Рязанской областной Думой.
  • Законопроект «О защите нравственности детей в Рязанской области». Принят Рязанской областной Думой.
  • Законопроект «О дополнительных мерах по сохранению беременности». Принят Рязанской областной Думой;
  • Законопроект «О социальной поддержке многодетных семей». Принят Рязанской областной Думой;
  • Законопроект «О социальной помощи студенческим семьям, имеющим несовершеннолетних детей». Вошел отдельным пунктом в областной закон «О ежемесячных пособиях гражданам имеющих детей».
  • Законопроект «О народных дружинах Рязанской области». Принят Рязанской областной Думой.

Владимир Иннокентьевич Торопов –  отец троих детей и девяти внуков.

Движение «Народный Собор» поддерживает кандидата на должность Президента России В. В. Путина на выборах в марте 2024 года!

Заявление Центрального Совета  ООД  “Народный Собор”

Путин указом закрепил статус многодетных семей и определил меры их поддержки

Меры социальной поддержки многодетным семьям будут осуществляться до достижения старшим ребенком 18 лет или 23 лет при условии его обучения

В Москве прошёл  предпремьерный показ  фильма «Командир» о  легендарном  командире  Группы «А»  Геннадии Зайцеве

Премьера фильма на больших экранах состоится 22 февраля  2024 года

Праздничная песня «Рождество»

Медаль Общероссийского общественного движения «Народный Собор» «Вместе за одно!»