В Санкт-Петербурге прошло совещание семейно-родительской общественности на тему: «Актуальные тенденции положения семьи в России»

Новости движенияО движении

Период пассивного сопротивления ювеналам подходит к концу – впереди иная тактика …

Участники движения «Семья, любовь, Отечество» по-прежнему стоят на страже семьи, принимают участие в создании Всероссийского координационного центра по защите Православной веры и Церкви и приступают к разработке собственного законопроекта «О суверенитете семьи в России».

28 августа 2012 г. в Санкт-Петербурге прошло совещание семейно-родительской общественности на тему: «Актуальные тенденции положения семьи в России», организованное региональным отделением Общественного движения «Семья, любовь, Отечество».

С основным докладом перед собравшимися выступила руководитель Межрегионального движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор» Л.А.Рябиченко, которая представила слушателям анализ ситуации с положением семьи и родительства в России. Она рассказала о девяти законодательных инициативах, предъявленных обществу минувшей весной (проекты законов о социальном патронате, Об общественном контроле за сиротами, о гендере, о культуре, о Гаагской конвенции, об Уполномоченном по правам ребёнка; Национальный план действий в защиту детей, Соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве в продвижении репродуктивного здоровья и прав, Модельный закон о репродуктивном здоровье и правах), каждый из которых уже в отдельности нацелен на разрушение семьи, а вместе они составляют целую стратегию по изменению основ жизни нашего общества. Завершающиеся думские каникулы поставят перед обществом проблему этих инициатив с новой остротой и неизбежностью.

Помимо этого, в общественно-политической жизни страны появились новые деструктивные тенденции, угрожающие её стабильности. Это, в первую очередь, ожесточённые нападки и кощунства, направленные на Русскую Православную Церковь. Общественные движения «Народный собор» и «Семья, любовь, Отечество» провели ряд мероприятий, нацеленных на защиту Церкви, веры и духовно-нравственных ценностей. Последние из них – митинги 22 апреля и 22 июля 2012 года предъявили обществу решимость участников твёрдо стоять в вере и не пожалеть сил в защите Церкви.

На митинге от 22 июля собравшимися было единодушно принято важное решение о создании Всероссийского координационного центра по защите Православной веры и Церкви от нападок, кощунства и разрушения. Работа по его созданию уже начата, для его деятельности нужны самые разные специалисты: юристы, журналисты, эксперты, организаторы, общественники. Уже сегодня все желающие принять участие в его работе на местах могут обратиться по телефону 8-915-207-70-86 за консультацией по данному вопросу. Участники совещания решили принять самое активное участие в создании и работе Всероссийского координационного центра.

В настоящее время на сайте Патриархии размещён Проект документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции», который уже вызвал недоумение и критику общественности.

Наличие в Проекте проювенальной терминологии и аналогичных понятий, а также предложений подвергать поступающие ювенальные законопроекты широкому обсуждению, но вовсе не отметать их однозначно, делают данный проект серьёзной провокацией против Церкви, нацеленной как на раскол внутри неё, так и на обвинения извне по поводу её неразборчивости и «сдаче позиций».

Движение «Семья, любовь, Отечество» внесло поправки в исходный документ и подготовило альтернативный законопроект, исключающий возможные провокации и опасности как для Церкви, так и для института семьи в России. Требуется как можно активнее включиться в процесс переработки документа максимально широкому кругу организаций и лиц и защитить Церковь от возможного скандала. Общественность страны подготовила открытое обращение на имя Патриарха Кирилла по поводу проекта документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и по окончании сбора подписей в самое ближайшее время представит его СМИ.

Участники совещания также обсудили проблему защиты общественной нравственности в стране, которая особо остро проявилась в ситуации с арестом в Санкт-Петербурге Дмитрия Дейнеко, одного из активистов движения «Русская пробежка». 12 июля 2012 г. Дмитрий стал свидетелем того, как содомиты демонстрировали радужные зонтики, баннеры и плакаты с надписями, пропагандирующими гомосексуализм на несанкционированном сборище, и попытался вырвать баннер из рук некоего Иванова, но тот оказал сопротивление и сильно ударил Дейнеко по спине древком плаката.

Вместо правовой оценки действий содомита-«потерпевшего», нарушавшего городской закон о запрете пропаганды извращений, Дмитрий был помещён в СИЗО, где при этом его заставили снять нательный крест. 17 сентября состоится суд, который может назначить Дмитрию Дейнеко наказание сроком 7 лет лишения свободы.

Общественность Санкт-Петербурга вышла на одиночные пикеты против несправедливого задержания активиста. На фоне «гневно» обсуждаемого СМИ двухлетнего срока наказания за кощунство в главном храме страны данный случай с его несоответствием вины и наказания, явной тенденциозностью, ангажированностью и необъяснимой суровостью обвинения, а также предъявленным креном в богоборчество, вызывает слишком много вопросов и требует оперативных мер по нашей общей защите самого Дмитрия и того, за что он вступился – нашего права на чистоту пространства, в котором мы обитаем, и нашего права свидетельствовать о своей принадлежности Православной вере.

Участниками было принято решение принять участие в защите Дмитрия Дейнеко, пострадавшего при защите духовно-нравственных ценностей, а также начать подготовительную работу по лоббированию принятия в России закона «О нравственном контроле СМИ».

По окончании совещания участники пришли к решению о том, что период пассивной обороны необходимо завершить – ситуация, сложившаяся в сфере семьи и детства, требует активных действий по возвращению в нашу жизнь здравого смысла, истинных ценностей, защиты суверенитета семьи и личности.

Для этой цели необходимо в первую очередь создать методический отдел Движения для подготовки и распространения рекомендаций для общественности по организации самостоятельной работы регионов, для помощи семьям, столкнувшимся с произволом социальных служб, для ориентирования духовенства в проблеме уничтожения семьи в России и помощи в попечении о пострадавших от этой беды. К созданию этого направления уже приступил профессионал, имеющий специальное образование, многолетний опыт работы, высокую мотивацию и нацеленность на конечный результат; в помощь ему будут направлены все желающие принять участие в данной работе.

Было также предложено открыть законотворческое направление деятельности Движения и приступить к созданию собственного законопроекта для защиты семьи – «О суверенитете семьи в России». В рамках совещания сразу же была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители юристы, врачи, педагоги, многодетные родители.

Все решения совещания, прошедшего в Санкт-Петербурге, были поддержаны Центральным советом Движения и внесены в планы работы. К намеченной деятельности будут привлечены как представители региональных отделений Движения, так и различные специалисты и представители широкой общественности.

Совсем недавно, несколько десятков лет назад, когда люди в метро ещё не «читали» сканворды вместо настоящих книг, очень популярным было произведение Э.Хэмингуэя «По ком звонит колокол», которое само отвечало на им же поставленный вопрос: «Не спрашивай, по ком звонит колокол – он звонит по тебе!»

Сегодня этот траурный звон – по каждому из нас, по нашей стране. Его необходимо превратить в праздничный и радостный благовест нашего нового бытия. Мы больше не хотим только отбиваться – мы идём вперёд. Кто с нами?

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»

Источник: РНЛ

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula