В Москве состоялось очередное заседание круглого стола «Институт родительства в России: угрозы и перспективы»

Новости движенияО движении

12 октября в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» совместно с Движением «Народный собор» провело очередное заседание Постоянно действующего круглого стола на тему: «Институт родительства в России: угрозы и перспективы», сообщает пресс-служба Движения «Семья, любовь, Отечество».

В работе приняли участие председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко, сопредседатель движения «Народный собор» О.Ю. Кассин, член Центрального совета ООД «Всероссийское родительское собрание» Л.О. Павлова, автор и ведущая цикла «Возвращение на Родину» Лина Мкртчян, руководитель рабочей группы при Мосгордуме по защите семей от ювенальных технологий Н.Н. Мишустин, председатель Ассоциации православных юристов О.А. Яковлева, редактор сайта «Культуролог» А.В. Карпов, руководитель Общественного движения «Российский православно-патриотический фронт» А.А. Рыжков и другие общественные деятели.

Основным вопросом заседания стал вопрос о положении в России института родительства. Законодательные инициативы, внесённые в правовое поле страны в течение нескольких последних месяцев, делают перспективы его существование в России весьма проблематичными.

Выступающие подвергли анализу последние законодательные инициативы в сфере семьи и детства, определили тенденции изменений, которые привнесут в жизнь российского общества, а также последствия этих изменений для института семьи. Они пришли к выводу, что главная точка удара сил, разрушающих семью – это перехват государством первородного и неотъемлемого права родителей на воспитание собственного ребёнка, дробление его на несколько составляющих и последующую замену на отчуждаемые и ситуативно делегируемые права – опеки и доступа.

Грядущая перспектива утраты неотъемлемости права на родительство, огосударствливания детей, превращения их только в объект хозяйственно-экономической деятельности различных лиц и организаций, грозит сломать социальную структуру, разрушить ценностно-моральные установки общества, подвести его к началу эпохи «нео-рабства», где новым «товаром» должны стать дети. По общей оценке участников мероприятия ситуацию с положением института родительства в России на настоящий момент можно определить как критическую, что требует принятия срочных мер по его защите.

Весьма продуктивным стало обсуждение стратегии и тактики общественности для исправления ситуации и обозначение конкретных направлений деятельности и реальных шагов. По результатам обсуждения был подготовлен проект резолюции, который после доработки будет представлен в СМИ и направлен в органы власти. Доклады участников круглого стола в ближайшее время будут размещены на информационных ресурсах для ознакомления широкой общественности.

Источник: Сайт МРО НС

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula