Ивановцы – за традиционную семью .

Новости регионовРегионы

В Иванове состоялся информационный пикет патриотических общественных сил в защиту традиционной семьи, детства и против внедрения в нашей стране западных либеральных технологий ювенальной юстиции.

В мероприятии приняли активное участие региональные отделения различных патриотических организаций — общероссийское движение «Народный Собор», клуб «Суть Времени», организация «Профсоюз Граждан России», молодёжное движение «Новый Рубеж», общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», представители православной общественности и Русской Православной Церкви.

По мнению организаторов акции, «ювенальные» законы добьют традиционную семью и сделают врагами государства родительские сообщества.

Собравшиеся единодушно поддержали позицию, высказанную в соответствующем документе Русской Православной Церкви:

«Церковь поддерживает усилия государства, направленные на защиту детей от преступных посягательств, и признает, что в случае угрозы жизни, здоровью и нравственному состоянию ребенка государство имеет право на вмешательство в семейную жизнь, если родители сами не могут или не стремятся защитить детей», — говорится в «Позиции Русской православной церкви по ювенальной юстиции». Но при этом тут же отмечается в документе, государство имеет право на вмешательство в семейную жизнь «лишь в том случае, когда все возможности для сотрудничества с родителями исчерпаны. При этом действия государственных органов должны быть основаны на четких и однозначных правовых критериях, а посягательство на жизнь, здоровье и нравственное состояние детей – доказанным», — говорится в «Позиции Русской православной церкви по ювенальной юстиции».

«Кроме того, — отмечается в документе, — очевидно, что лучший способ предупредить возникновение упомянутых проблем и разрешить большинство из них — это поддержка здоровой семьи, помощь проблемным семьям, поддержание крепких связей детей и родителей. В православной пастырской традиции накоплен огромный потенциал помощи неблагополучным семьям, позволяющий одновременно защитить ребенка и способствовать сохранению семьи. Этот потенциал должен быть в большей степени задействован в современном обществе».

В течение двух часов под проливным дождём более 20 активистов патриотических организаций распространяли материалы, посвящённые ювенальной угрозе, вели беседы с прохожими, отвечали на возникшие вопросы. С каждой минутой всё больше ивановцев проникались масштабами очередной либеральной авантюры, в которую толкают Россию.

По словам Евгения Леонова, координатора движения «Народный Собор», наша сегодняшняя акция — это попытка всех здравых, национально ориентированных сил общества выступить единым фронтом в защиту традиционных ценностей русской семьи и брака. «Мы говорим твёрдое «НЕТ» либеральным экспериментам над родителями и детьми».

Пресс-служба
Ивановского регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«Народный Собор»