Председатель «Народного Собора» Олег Кассин побывал с рабочим визитом в Шахунье

Новости движения

В ходе его состоялась встреча с  руководителями и активистами общественных организаций города

8 мая 2021 года  председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»,  Действительный член  Президентского клуба «Доверия»  Олег Юрьевич Кассин  посетил с рабочим визитом г. Шахунья Нижегородской области. В ходе его состоялась встреча Олега Кассина с  руководителями и активистами различных общественных организаций города – православных, ветеранских, казачьих, культурно-просветительских и др. В мероприятии также приняли участие  несколько депутатов Совета депутатов городского округа г.Шахунья. В ходе своего выступления Олег Кассин рассказал об общественно-политической ситуации в стране, о «Народном Собор», его целях, задачах и наиболее крупных мероприятиях Движения, а также ответил на вопросы собравшихся.

Олег Кассин рассказал о стартовавшем в Москве при  участии «Народного Собора» новом общественном проекте «Русский  доброволец» и предложил представителям местных ветеранских организаций и казачества поддержать его на городском уровне.

В заключение мероприятия О.Ю.Кассин вручил медаль «Народного Собора» «Вместе за одно!» руководителю отделения «Народного Собора» в г. Шахунье, депутату городского  Совета депутатов Николаю Павловичу Лебедеву. Этой награды он удостоен за многолетнюю патриотическую работу и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

После окончания собрания его участники посетили  Комнату боевой  и военной славы. Экскурсию провела Татьяна Десановна Мешкова – методист муниципального учреждения культуры «Центр организационно-методической работы учреждений культуры городского округа г.Шахунья Нижегородской области». Она подробно рассказала о том, как создавался данный музей, в котором  были представлены материалы о многих военных династиях жителей Шахуньи. Примечательно, что в создании экспозиции принимали участие не только представители различных ветеранских организаций города, но и местные школьники, собиравшие для нее экспонаты и материалы о своих родственниках, а также  активно участвовавшие в ее оформлении.

Олег Кассин совместно с активистами Движения почтил память участников Великой Отечественной войны, побывал у памятника  погибшим в локальных конфликтах и совершил молебен в часовне Матроны Московской, возведенной при участии активистов местного отделения «Народного Собора». 

Пресс-служба
Общероссийского общественного
движения «Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula