Проект «Русский доброволец» получил поддержку из Южной Осетии

Новости движенияПроект «Русский доброволец»

Новый патриотический проект  обретает международный статус

По поручению Оргкомитета проекта «Русский доброволец» одним из его координаторов В.Е.Хомяковым направлены письма в ряд республик «постсоветского» пространства, за которые сражались в разное время русские добровольцы. В письмах содержалась информация о Проекте и просьба выразить своё к нему отношение. Первый ответ уже поступил из республики Южная Осетия.

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Свидетельствуя своё уважение, имею честь направить искренние свои приветствия Вам и в Вашем лице Оргкомитету общественно-культурного проекта «Русский доброволец», инициированного общественным движением «Народный собор» и Союзом писателей России.

Идея, сплотившая вас в стремлении увековечить память русских добровольцев, очень близка и понятна народу Южной Осетии, который с огромным уважением и благодарностью чтит подвиг представителей народов России, по зову сердца пришедших на помощь Осетии в самые тяжёлые для неё времена.

В этой связи хотел бы проинформировать Вас о том, что в ближайшее время в г.Цхинвал планируется торжественное открытие Мемориального комплекса защитникам Отечества, где будут представлены скульптуры российского и осетинского воинов, олицетворяющих всех павших осетинских солдат и ополченцев, российских миротворцев и добровольцев.

Этот монумент станет знаком глубокой признательности народа Южной Осетии всем тем, кто плечом к плечу встал вместе с ним на защиту мира справедливости и свободы.

Уважаемый Владимир Евгеньевич, со своей стороны выражаю готовность к продолжению и углублению всестороннего сотрудничества, считаю вашу инициативу необходимой и своевременной и желаю успехов в созидательном труде.

С уважением, министр иностранных дел республики Южная Осетия

Дмитрий Медоев

Оргкомитет с удовлетворением отмечает, что подвиг русских добровольцев не забыт, и цель нашего проекта – придание официального статуса русскому добровольчеству и увековечение памяти героев-добровольцев – находит всё большую поддержку как в российском обществе, где проект уже поддержали более 70 общественных объединений, так и за границами России. Это позволяет говорить о том, что  Проект «Русский доброволец»  обретает поистине МЕЖДУНАРОДНЫЙ статус.

Пресс-служба Оргкомитета
проекта «Русский доброволец»