Общественность обсудила вопросы топонимики и энергетической безопасности

Новости движенияО движении

8 февраля 2018 г. в Международном Фонде славянской письменности и культуры состоялось рабочее заседание по выработке ряда предложений в адрес Президента РФ Путина В.В., мэра г. Москвы Собянина С. С., кандидатов в Президенты РФ, депутатов Московской и Государственной Думы РФ.

В заседании приняли участие: руководитель Фонда Святого князя Лазаря Кольцова Н.Н., заместитель генерального директора Международного Фонда славянской письменности и культуры Редкий Л.Ю., сопредседатель общероссийского общественного движения «Народный Собор», член оргкомитета российской партии «Центр» Касин О.Ю., Почетный консул России в Черногории Боро Дукич, сопредседатель движения «Братский путь» Шибанов Г.А. и другие общественные деятели.

В ходе рабочей встречи был рассмотрен вопрос о включении в топономику г. Москвы наименований и названий, в которых нашли бы отражение история и культура братского сербского народа.

Инициаторами предложения выступили Международный Фонд славянской письменности и культуры и Фонд Святого князя Лазаря.

На встрече был отмечен тот факт, что, к сожалению, на сегодняшний день в Москве таких названий нет ни у улиц, ни у площадей или районов, или станций метро.

Организаторы встречи в своих предложениях опирались на Закон города Москвы “О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы”.

Второй вопрос касался того факта, что энергетические ресурсы в России по большей части принадлежат частным компаниям, которые на своё усмотрение отключают их от тепла, света и прочих услуг рядовых граждан, в том числе, детей, пенсионеров, малоимущих.

В ходе встречи было подчеркнуто, что принадлежность энергосистем частным лицам несет опасность национальной безопасности страны, в том числе и путем создания напряженности внутри российского общества.

Было также отмечено, что частными энергетическими компаниями, работающими на территории Российской федерации, постоянно нарушаются права граждан Российской Федерации в противоречие Указу Президента РФ от 31.12.2015 N 683 “О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации”, в частности, пунктам разделов «Государственная и общественная безопасность стратегии национальной безопасности» и «Повышение качества жизни российских граждан».

По итогам обсуждения по первому вопросу были подписаны обращения к Президенту страны Путину В. В., Мэру г. Москвы Собянину С.С и депутатам Мосгордумы, по второму вопросу – принят проект обращения от общественных организаций в адрес Президента страны Путина В.В., Мэра г. Москвы Собянина С.С., председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А. И., Полномочного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Т. Н.

Пресс-служба МФСПиК

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula